Ваш регион

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Прошло 20 лет. В Магнитогорске почтили память погибших в Аргуне милиционеров

Магнитогорск. В Магнитогорске ветераны милиции и полиции, а также действующие сотрудники органов внутренних дел Челябинской области почтили память погибших коллег.

7924 просмотра 5

20 лет назад, 9 января, в чеченском Аргуне сводный отряд Челябинской области потерял двух сотрудников милиции. Именно тогда в городе был создан временный отдел внутренних дел. Командиром отряда, который насчитывал более 350 сотрудников, стал полковник милиции Анатолий Иваншин, его заместителем – полковник милиции Марат Фаттахов.

Руководители отряда вспоминают, что вооруженные боевики пытались захватить временный отдел, но встретили яростное сопротивление. Временный отдел удалось отстоять. В том бою погибли двое южноуральцев, один из них магнитогорец – майор милиции Андрей Белозерцев.
Прошло 20 лет. В Магнитогорске почтили память погибших в Аргуне милиционеров

Митинг же начался с построения личного состава, большая часть которого – это ветераны органов внутренних дел Челябинской области. Отдать дань памяти тем, кто не вернулся домой из служебной командировки, приехали практически все сотрудники того самого сводного отряда.

Открыл мероприятие Анатолий Иваншин. Он поблагодарил отцов и матерей за воспитание мужественных бойцов, которые, не щадя своих жизней, выполнили поставленную задачу.
Прошло 20 лет. В Магнитогорске почтили память погибших в Аргуне милиционеров

От имени руководства и личного состава управления МВД по Магнитогорску выступил начальник отдела по работе с личным составом, полковник внутренней службы Сергей Брыков. Он отметил, что опыт старших товарищей для молодых полицейских значим и востребован в служебных командировках. Затем состоялось возложение цветов и минута молчания.
Прошло 20 лет. В Магнитогорске почтили память погибших в Аргуне милиционеров

Добавим, что всех участников сводного отряда региона наградили памятными медалями «20 лет временному отделу внутренних дел города Аргун». Медаль получила и журналист газеты «Магнитогорский металл» Ирина Коротких, которая одной из первых представителей СМИ побывала в Северо-Кавказском регионе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка