Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
2 июня
9 идей, как не упустить лето и выгоду
14:33Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xA52i6
Выбросы снизятся на 210 тонн в год. В «Огнеупоре» продолжают модернизировать оборудование
Магнитогорск. В рамках соглашения о взаимодействии, реализованы три мероприятия по техническому перевооружению газоочистного оборудования цехов ООО «Огнеупор».

Само соглашение подписано в июле 2019 года между Министерством природных ресурсов и экологии России, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, правительством Челябинской области и ПАО «ММК.
Проведено техническое перевооружение газоочистного оборудования технологической линии заполнителя шамотного класса Б на участке обжига глины и помола шамота цеха шамотных изделий. Установлен рукавный фильтр, эффективность очистки которого составляет 99,6 процента, что уменьшает выбросы загрязняющих веществ на 33 тонны в год.
6 декабря 2019 года запущен в эксплуатацию рукавный фильтр технологической линии вентиляционной системы № 315 на том же участке. Он позволяет уловить до 99,2 процента веществ, образующихся при транспортировке материалов в цехе шамотных изделий ООО «Огнеупор», отчего выбросы загрязняющих веществ снизятся на две тонны в год. Еще один рукавный фильтр установлен в цехе специальных изделий ООО «Огнеупор».
Объем финансирования технического перевооружения газоочистного оборудования в 2019 году составил более 20 миллионов рублей. Оборудование полностью соответствует современным требованиям и является технологией очистки загрязняющих веществ, определяемой на основе современных достижений науки и техники.
ООО «Огнеупор» и в дальнейшем планирует уменьшать вредное воздействие на атмосферный воздух Магнитогорска. Программа мероприятий в рамках соглашения рассчитана до 2024 года, общее уменьшение воздействия на атмосферный воздух составит 20 процентов, что позволит снизить выбросы вредных – загрязняющих – веществ на 210 тонн.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Земля там золотая, центр города !! Считай здание реконструируют- квартиры сделают. Ну и человейников из говна и палок наверняка трест Магнитострой господина Лакницкого там налепит
Сегодня, 14:23Зачем штраф ?? Нужно было ему квартиру без очереди выдать и сертификат на мат помощь ! 😀
Сегодня, 14:21Перевела деньги и только потом позвонила: телефонные мошенники выманили сбережения у жительницы Магнитогорска Жертвой распространённой мошеннической схемы стала 25-летняя горожанка. ……………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Сколько же нам надо «БЛ….ДЬ», Всем подружкам объяснять, Позвонит тебе подружка, Денег надо не давать.
Сегодня, 11:42Проблема в том, что именно такие заявления потом начинают восприниматься как факты. Если руководитель города публично говорит о миграции молодёжи, её возвращении и перспективах Магнитогорска, то это уже не просто «очередное мероприятие», а позиция должностного лица по важному для города вопросу. Никто не требует отчёта на 100 страниц. Но когда звучат утверждения вроде «половина возвращается», возникает вполне нормальное желание понять, на чём основана эта оценка. Без цифр и данных это остаётся личным мнением, а не аргументом. Что касается болезненных тем, то их не я поднял. Их поднял сам глава города. Я лишь обратил внимание на то, что в его рассуждениях больше эмоций и общих фраз, чем конкретики.
Вчера, 22:48А скоко стоить будут первые?
Вчера, 22:46И чё? Некоторые автосервисы берут на утилизацию по 100руб за покрышку! Доколе барыгам будем помогать!?
Вчера, 21:48Кто такой КРИС ЯНК? .первый раз слышу......
Вчера, 21:43Мухомор. Бред в том, что писать всякую демагогию и профанцию, ради удовлетворения собственных амбиций и самоутверждения в социуме - это как минимум пошло, как максимум попытка раскачать общество, манипулируя на болезненных вопросах (которые всегда были и будут во все времена и во всех странах). Это простая статья об очередном мероприятии, а не отчёт о проделанной работе с предоставлением статистической отчётности.
Вчера, 18:10Давайте посчитаем совсем не сложную математику. 500 учащихся - 20 классов. У каждого класса два урок физкультуры в неделю. (одно время минобразования размахнулось на три часа в неделю) Делим 40 часов на 6 дней. Плюс деление старших классов по полу. Получается, что тесновато будет в спортзале всем ученикам. Кому-то придётся в коридоре воспитывать себя физически. А если компьютерные науки с начальной школы начнутся, то и там надо будет потесниться. Да и иностранные языки требуют делить классы. А так отцы города и области на фоне современной повторной провинциальной архитектуры неплохо смотрятся.
Вчера, 15:27Кто все эти люди участвовшие в этом шапито?
Вчера, 15:09