Расширенный поиск
Лента новостей
7 июля
 12:20   Успел сбросить более 240 килограммов чермета. Житель Магнитогорска предстанет перед судом за кражу металла
 10:50   Не дали построить многоэтажку на проспекте Ленина. Фирма Дубровского подала в суд на мэрию Магнитогорска Комментарий 1
 10:16   В Магнитогорске межведомственные группы начали проверять фитнес-залы. Есть и первое нарушение Комментарий 9
 9:44   Ремонты продолжаются. В Магнитогорске перекрыли улицу Суворова
 7:40   «Будет много потерь». Украинский флот готовится к войне с Россией Комментарий 13
6 июля
 23:00   Успешный предприниматель, общественный и политический деятель. Племянника Путина избрали лидером партии «Народ против коррупции» Комментарий 9
 19:38   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 19:11   В группе риска – жители среднего возраста. Южный Урал вошёл в десятку худших по распространению ВИЧ Комментарий 1
 15:46   В самом сердце уральской металлургии. Художник из Челябинска нарисовал на ММК патриотичное граффити Комментарий 2
 15:17   Сколько получают слуги народа? Магнитогорские чиновники отчитались о доходах за 2019 год Комментарий 44
 14:50   В Магнитогорске пенсионерка фиктивно зарегистрировала в квартире мигрантов. Теперь ей грозит до трёх лет тюрьмы Комментарий 2
 13:13   Проверят всё и всех. В Магнитогорск приедут областные ревизоры Комментарий 8
 11:56   Мы начинаем! #GreenКвест от Green Group стартовал
 10:40   Лишил пенсионерку средства связи. В Магнитогорске обокрали пациентку поликлиники
 10:00   Компьютерные игры – зло? Как бы не так
 9:19   Пешеход получил травмы, а водитель скрылся. Госавтоинспекция Магнитогорска ищет очевидцев наезда
 9:03   Сказал, что нашёл ребёнка на мусорке. Горе-папаша сдал младенца в больницу Копейска Комментарий 4
 8:00   Новый Volkswagen Polo уже в Магнитогорске!
5 июля
 17:40   Без «Куньлуня» и, может быть, без зрителей. Стало известно расписание Мемориала Ромазана Комментарий 5

У людей не хватает денег на еду. Текслер предложил региональным агрохолдингам снизить цены на свою продукцию

Регион. С таким предложением губернатор Челябинской области выступил на встрече с представителями крупных сельхозтоваропроизводителей и торговых сетей.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Встреча прошла на днях в резиденции главы региона. По словам Текслера, темпы роста инфляции снижаются, но многие жители Челябинской области сегодня ограничивают себя по ряду продуктов питания. Губернатор также вспомнил недавнее послание президента страны Владимира Путина Федеральному собранию, на котором глава государства особо остановился на проблеме низких доходов граждан.
У людей не хватает денег на еду. Текслер предложил региональным агрохолдингам снизить цены на свою продукцию

О повышении этих самых доходов речь не шла, зато глава региона придумал, как улучшить жизнь рядовых южноуральцев за счет бизнеса. Алексей Текслер предложил местным товаропроизводителям и торговым сетям снизить цены на поставляемый ассортиментный перечень товаров. При этом важно, как отметил губернатор, чтобы региональная скидка была существенной – от 10 до 30%, а по некоторым другим видам продукции и выше.

«Речь не идет о каких-то сезонных акциях, новогодних и рождественских, и уж тем более о каком-то исчерпывающем перечне участников. Более того, будет здорово, если к такой инициативе будут подключаться новые производители и торговые сети. Федеральных и региональных торговых сетей в нашей области 18, так что круг участников может быть достаточно широким. Считаю, что наша совместная инициатива могла бы решить несколько задач. Первая задача – помочь людям с невысокими доходами, вторая – сделать более эффективным продвижение продукции региональных производителей, третья – активизировать внутренний региональный спрос на продукты питания», – подчеркнул Алексей Текслер.

У людей не хватает денег на еду. Текслер предложил региональным агрохолдингам снизить цены на свою продукцию

В итоге было решено, что южноуральские производители снизят цены уже с 1 февраля этого года. В рамках первого этапа на 30% должны подешеветь крупы, макаронные изделия и мука, произведенные в Челябинской области.


Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: пресс-служба губернатора
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (42)

#42 Гость 123 23 января 2020 09:37 |
Я так понимаю степлер не собирается снижать транспортный налог. А как красиво говорил перед выборами.
#41 Вопрос 23 января 2020 09:18 |
А сам то Степлер жрет макароны?
#40 авео 23 января 2020 09:11 |
Цитата: Тропический
Бредятина полная!!!
Когда царев наместник призывает агрохолдинги снизить цены он просто издевается.
Ему ли не знать, что уже второй год многие сельхозпроизводители платят не прежние 6 % налогов с прибыли, а 20!
Почему он обращается к селянам а не к Вовану, правительство которого непрерывно поднимает акцизы на ГСМ, что привело к ситуации когда литр саляры стоит дороже литра молока!
Не там ищите г-н губернатор!

Чё несете? Меньше прибыли, меньше налога на прибыль.
#39 Гость Тема 22 января 2020 22:04 |
отдохнуть тебе надо гондурас
#38 bn 22 января 2020 21:52 |
Только вчера многие политики накинулись на Водянову, обвиняя её за заявление, в котором она высказалась по поводу того, чтобы женщины не рожали ни за какие материнские капиталы, если нет уверенности в том, что мать сможет обеспечить образование, медицину и питание ребёнку. Теперь оказывается что у россиян нет денег даже на самую дешёвую пищу и вредную пищу, и им нужна скидка на такой вид продовольствия как макароны. Что тогда говорить про качественные овощи и фрукты, свежие мясные и рыбные изделия, коляски и детские вещи? Только в России и Африке существует система обмена "секонд хэнда", когда матери из-за нищеты вынуждены покупать одежду ношенную тремя или четырьмя детьми.
#37 степлеру 22 января 2020 21:02 |
Цинизм зашкаливает! Подняли НДС, ввели платон, акцизы. Транспортный налог так и не убрали. А теперь сельхозпроизводителей злодеями выставляют, из-за которых людям на еду не хватает.
#36 Тропический 22 января 2020 20:29 |
Бредятина полная!!!
Когда царев наместник призывает агрохолдинги снизить цены он просто издевается.
Ему ли не знать, что уже второй год многие сельхозпроизводители платят не прежние 6 % налогов с прибыли, а 20!
Почему он обращается к селянам а не к Вовану, правительство которого непрерывно поднимает акцизы на ГСМ, что привело к ситуации когда литр саляры стоит дороже литра молока!
Не там ищите г-н губернатор!
#35 Гость Абориген 22 января 2020 18:27 |
Цитата: блокадники урала
Может Текслер посодействует снятию таможенных барьеров, а норвежцы нам за 20-30% цены поставят деликатесную для россиян рыбу.

Ты чего это удумал изверг? Ты на просишь покончить с рыбной монополией царёва дружка? Хочешь чтобы лучший корефан почти бога обнищал? Да ты просто экстримист!!! Тем более, что кто "степлер", а кто "генатимч."...
#34 Майстер Бойового Гопаку 22 января 2020 18:12 |
а про молоко забыл? ё-ванька по пятерке на пакет уже набросил.. платить нужно людям в соответствии с областными нормами (есть такие, там довольно приличные тарифные ставки часовые) а не делать вид, что предприятия нищенствуют.. сами то конторы расценки на работы именно по областным требуют и огромную разницу кладет себе в карман жлоб директор
#33 клерк 22 января 2020 17:02 |
нормальное решение. посмотрим, как производители реализуют договорённости. продукты действительно дорогие, меньше 1000р. за продуктами и не бери.. как будто всё импортное.
#32 Семен Семеныч 22 января 2020 15:59 |
У людей не хватает денег на еду. Алексей Текслер предложил местным товаропроизводителям и торговым сетям снизить цены на поставляемый ассортиментный перечень товаров
В этой самой цене на товары существенную долю занимают ТАРИФЫ, которые каждые полгода идут вверх. Тарифы поднимает ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАРИФНЫЙ ОРГАН. Государство - основной виновник массового обнищания населения. Может быть Текслер начнет борьбу с ПРИЧИНОЙ, а не со СЛЕДСТВИЕМ!
#31 баба Нюра 22 января 2020 15:44 |
Друзья ! Давайте не будем быть пессимистами ! Ведь люди работали , думали о нас !!! Почему всё сразу в штыки ?! Сначала г-н Степлер мукой занялс , значит скоро овощами и мясом . Это же тоже здесь производят . Через год всё должно наладиться . Давайте в это верить .
#30 Гость врач 22 января 2020 15:39 |
Нельзя много макарон есть, чревато ожирением, нарушением функций желудочно-кишечного тракта, образованием полипов в кишечнике, онкологией. Лицам часто употребляющим макароные изделия рекомендованы еженедельные клизмы, приём слабительных средств, разгрузочные дни с обильным употреблением клетчатки в виде капусты, моркови потёртой на крупной тёрке и др. овощи, также рекомендованы все способы и методы усиливающие перистальтику кишечника, которые необходимо применять в щадящем режиме, без излишнего фанатизма, во избежание последующего болезненного позыва на низ. Только строгое соблюдении и следование рекомендациям поможет кратно снизить нежелательные последствия от частого чрезмерного употребления макаронных и хлебобулочных изделий.