Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Ограничительные мероприятия по гриппу. В магнитогорских больницах ввели «масочный режим»

Магнитогорск. Так совпало, что буквально на днях в нашем городе был зарегистрирован первый случай заболевания высокопатогенным гриппом.

7765 просмотров

Одной из первых превентивных мер предупреждения распространения ОРВИ и гриппа является введение в медицинских организациях и учреждениях системы социальной защиты населения определенных режимных мероприятий.

Постановлением главного государственного санитарного врача по Челябинской области на территории региона введен масочный режим для персонала больниц. Также запрещены посещения пациентов, проведение культурно-массовых мероприятий в социальных организациях. главный санврач Южного Урала распорядился усилить мероприятия по своевременному выявлению и изоляции больных ОРВИ и гриппом, проводить экстренную неспецифическую профилактика. Плюс ко всему в больницах усилят режим текущей дезинфекции, проветривания и обеззараживания воздуха, соблюдение температурного режима в помещениях.

Ограничительные мероприятия по гриппу. В магнитогорских больницах ввели «масочный режим»

– Простым языком это означает, что профилактике заболеваний нужно уделить больше внимания. Карантинные мероприятия предусматривают, что сотрудники должны носить маски, ограничение на посещение пациентов в больницах и усиление режима проветривая помещений, санитарной уборки, – прокомментировал главный эпидемиолог Магнитогорска Дмитрий Заложков.

Он также подтвердил, что в Магнитогорске выявлен и подтвержден лабораторным исследованием первый случай заболевания «свиным» гриппом. На данный момент пациентке ничего не угрожает, она находится в больнице под контролем врачей.

Санитарные врачи в период подъема заболеваемости вносят свои рекомендации:

– избегать контакта с больными людьми с признаками респираторной инфекции (насморком, кашлем, чиханием);

– соблюдать меры личной профилактики: тщательно мыть руки перед едой, по возвращении с улицы, из общественных мест;

– проводить регулярную влажную уборку с моющими и дезинфицирующими средствами и проветривать помещение;

– в местах массового скопления людей, в том числе магазинах, торгово-развлекательных комплексах, транспорте, пользоваться медицинскими масками.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка