Расширенный поиск
Лента новостей
2 июня
 17:42   Самоизоляция доказала необходимость. В Магнитогорске снова заработало социальное такси
 17:10   Врач акушер-гинеколог высшей категории. Ушла из жизни Тамара Викторовна Федоровских Комментарий 3
 16:48   Везла полкило героина в Магнитогорск. Автоледи, предъявившая поддельный паспорт, оказалась наркокурьером Комментарий 2
 16:19   «Ростелеком» в Челябинской области расширяет систему оповещения населения
 9:00   Россельхозбанк в Челябинской и Курганской областях снизил ставки по ипотеке
 8:05   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
1 июня
 18:16   Защитить маленьких пассажиров. Магнитогорским таксистам подарили 50 детских автокресел Комментарий 3
 15:15   Семь маршрутов пойдут другим путём. В Магнитогорске на неделю перекроют трамвайное движение
 12:17   Очищают воздух от вирусов и прочих инфекций. В детских садах Магнитогорска установят 300 обеззараживателей от ММК Комментарий 9

Объяснил по понятиям. Бердников напомнил «некоторым СМИ», чем отличается снос деревьев от их вырубки

Магнитогорск. На сегодняшнем аппаратном совещании вновь зашла речь об уборке города и содержании зеленых насаждений.
Поделиться
Поделиться
Telegram

За прошедшую неделю с 17 по 23 января подрядчики вывезли с улиц города 103 тысячи «кубов» снега. С отчетом по уборке города выступил директор МБУ «ДСУ г. Магнитогорска» Дмитрий Гаврилов, он представил статистические данные своего предприятия и АО «Южуралмост».

Так, площадь комплексной механизированной уборки дорог АО «Южуралмост» составляет 3 млн 200 тыс. метров квадратных, 577 тысяч «квадратов» – очистка тротуаров, парковочных и заездных карманов – 49 тысяч «квадратов».

Данные второго подрядчика – МБУ «ДСУ г. Магнитогорска» – 2 млн 880 тыс. метров квадратных, это площадь комплексной механизированной уборки, 280 тысяч «квадратов» – очистка тротуаров, 7 тысяч метров квадратных – уборка парковочных и заездных участков.

На улицах города работало 124 единицы техники и 190 дорожных рабочих. В общей сложности было вывезено 103 тысяч «кубов» снега и 38 «кубов» бросового мусора.

Объяснил по понятиям. Бердников напомнил «некоторым СМИ», чем отличается снос деревьев от их вырубки

В районах города продолжается снос деревьев. Без корчевания пня было срублено (снесено) 21 дерево, санитарной обрезке подверглись 169 деревьев, омолаживающей – 159.

В продолжение доклада своего подчиненного глава города Сергей Бердников заострил внимание на разнице в понятиях «вырубка» и «снос» деревьев, уточнив «для некоторых СМИ», что разница здесь очевидна.

– Еще раз заостряю внимание на то, что некоторые СМИ пытаются обыгрывать тему сноса деревьев, но еще раз надо повториться, что сносу подвергаются деревья, которые пришли в негодность и создают угрозу для жизни. И с другой стороны очень много обращений граждан. Это идет не вырубка, я боюсь что через час-два появится такая информация в некоторых СМИ, это идет исполнение просьб населения. Наша обязанность не допустить последствий вследствии падения гнилых деревьев. Еще раз подчеркиваю: мы выявляем все случаи, работаем по обращениям граждан, и эта работа нами ведется. К сожалению, мы долгое время не уделяли теме должного внимания и имеем много случаев, когда нездоровые деревья, которые сгнили, чуть сильнее ветер или от ветхости они падают, наносят материальный ущерб автомобильной технике, ежемесячно у нас это есть, – заявил мэр, еще раз подтвердив, что менее всего властям хочется, чтобы кто-нибудь пострадал.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (56)

#56 Даже не эколог 27 января 2020 12:39 |
Цитата: житель Ленинского р-на
требуйте своевременной обрезки по всем инстанциям, контролируйте исполнение! Нечего призывать к вырубкам! И так уже мало что осталось!

Абсолютно соразмерная рекомендация. И про то, что под развесистыми деревьями парковаться всегда рискованно, хоть в городе, хоть в лесу. Но вы же на отдых в картофельное поле не выезжаете? Так почему тогда там, где живет огромное количество людей, из-за неразумности автолюбителей территорию надо превращать в пустыню? Это с нашим то комбинатом!
#55 житель Ленинского р-на 25 января 2020 21:24 |
Цитата: Катя
Цитата: Кент
Лично на мою тачку ветка в ураган приземлилась и это вообще не прикольно, ...

У моей мамы машина постарала, ремонт вышел в хорошую копеечку

Тут не деревья виноваты, а вы! Во-первых, не ставьте под деревьями машины, когда прогнозируют снег и ветер, во-вторых, требуйте своевременной обрезки по всем инстанциям, контролируйте исполнение! Нечего призывать к вырубкам! И так уже мало что осталось!
#54 Катя 25 января 2020 17:10 |
Цитата: Кент
Лично на мою тачку ветка в ураган приземлилась и это вообще не прикольно, когда выходишь на работу, а там такой подарок. Просто комментаторам ничего не падало на имущество, вот они и возмущаются triumph

У моей мамы машина постарала, ремонт вышел в хорошую копеечку
#53 Гость Цветочек 25 января 2020 14:32 |
А сколько посадили????А как ухаживают????Когда и в каких масштабах восстановят?Сколько пытаюсь услышать про это и увидеть особенно-не получается! Сухостой вижу,прутики там сям -вижу....А массовых посадок НЕТ!
#52 Тропический 25 января 2020 11:37 |
Очень хотелось бы услышать мнение по поводу, как красиво сказано, "СНОСА" деревьев не только мэра, но и специалистов по озеленению: дипломированных, имеющих опыт работы - насколько пониманию, таких в АГ нет и протоколы на СНОС подписывают люди имеющие смутные представления на этот счет - это и есть НЕПРОФЕССИОНАЛЫ РУЛЯТ - ляжем ли мы на операцию к "хирургу", который до этого варил сталь (пусть даже очень хорошо)?, а с деревьями все можно!
#51 Жнец 25 января 2020 11:26 |
На данную тему ( обрезка деревьев)постоянно много отзывов ( крик души отчаявшихся людей , неравнодушных к облику своего родного города, где родились и живут, сравнивая благоустройство города в "советские" времена и ныне - во времена смуты - и, увы, советские времена выигрывают с большой разницей со временами смуты! - цветники были кругом, чистота и контроль постоянный). Всё делается просто, если есть желание у этих ЧИНОВНИКОВ (помечтаем: создать комиссию из специалистов (желательно из уволенных ранее, не зависимых)и рассмотреть причины массовой вырубки деревьев на улице КАЛИНИНА у кафе - напротив подземных гаражей (школа 53). Всем известна причина вырубки здоровых деревьев напротив магазинов! О результатах доложить, чтобы всем стало ясно - и поставить точку и прекратить разговоры на подобные темы! Виновных (а в данном случае это вина МЭРА и Зинуровой - мэр поощрил за хорошую работу этих "работничков") наказать штрафом!
#50 Кент 25 января 2020 10:08 |
Лично на мою тачку ветка в ураган приземлилась и это вообще не прикольно, когда выходишь на работу, а там такой подарок. Просто комментаторам ничего не падало на имущество, вот они и возмущаются triumph
#49 Ворчун 25 января 2020 10:05 |
Ну и развели тут, ну и развели базар-вокзал.
Говоруны-теоретики
#48 Гость Николай 25 января 2020 10:01 |
Бардак у них в голове. У нас только в квартале 5 здоровых (внешне, не мешающих ни кому) деревьев вырубили.
#47 Разуй глаза 25 января 2020 08:36 |
Цитата: Гость Абориген
Старые и больные деревья при падении это реальна опасность ни только различному имуществу горожан, а прежде всего жизни и здоровью самих горожан

Здесь никто не говорит за сухостой. Бердникова ненавидят за живые зеленые насаждения, которые он уничтожает в угоду набивания карманов им самим и его близкими. Презирают его за то что он готов уничтожить и всех горожан заодно с газонами и деревьями.
#46 Майстер Бойового Гопаку 25 января 2020 07:04 |
Цитата: Гость Абориген

Старые и больные деревья при падении это реальна опасность ни только различному имуществу горожан, а прежде всего жизни и здоровью самих горожан.

да, с этим согласен, а вот что сотворили с парками принять не могу. зачем закатывать в асфальт и плитку экологический? который возле монумента и без бердникова начали , а он прикончил. раз там был осенью - не моё.. понятно , что ботинки не испачкаешь, но лысый и трубы смердящие видно из любой точки, может в этом задумка была?
#45 gray 25 января 2020 02:55 |
Будут вам икаться эти спиленные деревья, а потом вас посадят как Тефтелева. А деревья новые варастут
#44 Сам Самыч Зрячий 25 января 2020 02:54 |
Цитата: Зэк
если по понятиям - потом на зоне спросят за это.

Ты оттуда? А тебя то за что stuck_out_tongue_winking_eye