Расширенный поиск
Лента новостей
11 июля
 14:58   Обнулили пенсионный счёт. 84 тысячи рублей украли у жителя Магнитогорска Комментарий 1
 13:37   Придётся потерпеть до вечера. В Магнитогорске продлили НМУ Комментарий 3
 8:47   Розница заработает в полную силу. Алексей Текслер принял несколько важных решений Комментарий 8
10 июля
 23:00   Повысит доверие к рублю. В России предложили провести новую деноминацию Комментарий 5
 17:23   Погода будет огонь! Магнитогорцев ждут очень жаркие выходные Комментарий 12
 15:14   «Самый лучший кофе здесь!» Предприниматель из Магнитогорска пожаловался на недобросовестную конкуренцию Комментарий 2
 14:45   Магнитогорский таксист улетел в кювет под Южноуральском. После ДТП его супругу госпитализировали
 14:17   Новые автоматизированные рабочие места. Центр охраны материнства и детства получил 305 компьютеров
 13:46   Воспользовался болезнью подруги. Жителя Магнитогорска подозревают в краже 266 тысяч рублей Комментарий 2
 12:19   Прошло очередное совещание по проекту «Притяжение». Говорили о музейно-образовательной зоне и начале строительства Комментарий 7
 9:45   Запуск системы запланирован на декабрь. ММК создал проект по развитию онлайн-продаж
 8:45   Двигался по индивидуальному графику. Андрей Косилов в суде рассказал свою версию ДТП Комментарий 19
 7:40   «Чего вы ждали 15 лет?!» Главу Хабаровского края задержали по подозрению в организации убийств Комментарий 26
9 июля
 23:00   Несовершеннолетние среди потерпевших. Осуждён анестезиолог, насиловавший пациенток Комментарий 12
 17:26   Без протоколов не обошлось. Масочный режим в магнитогорских ТРК соблюдают не все Комментарий 13
 17:16   Кому-то – яблочко, кому-то – айфон! В Сети появилась афиша акции «11» Комментарий 2
 16:58   Южный переход опять закрыли. На мостовом переходе теперь монтируют ограждения

Ему было 80 лет. Не стало Геннадия Гуна

Магнитогорск. Знаменитый магнитогорский ученый и общественный деятель скончался в Израиле.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Вчера, 25 января, пришла скорбная весть. Стало известно, что умер известный магнитогорец, ученый Геннадий Семенович Гун. Сложно перечислить все регалии нашего знаменитого земляка: заслуженный деятель науки РФ, заслуженный работник культуры РСФСР, действительный член Академии проблем качества, лауреат Государственной премии в области науки и техники, почетный металлург РФ, профессор, автор более 150 научных работ.

Ему было 80 лет. Не стало Геннадия Гуна

Геннадий Гун всю свою жизнь посвятил альма-матер - МГТУ имени Г. И. Носова. Был советником ректора. Награжден именными знаками «За отличную работу» Министерства культуры СССР, «За отличные успехи в работе. Высшая школа СССР».

Геннадию Гуну было 80 лет. Умер он в Израиле, где проходил лечение.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Ева 28 января 2020 17:28 |
Цитата: Знаток
Геннадий Семенович был редким человеком, сумевшим соединить несоединимое: науку и искусство, и везде оставаться на высоте. Он сумел прожить яркую жизнь, в которой большое место занимали его друзья. Он умел дружить и люди ценили его дружбу, любили его. Только то, что Сергей Юрский был его близким другом, говорит о Геннадии Семеновиче как о человеке в высшей степени порядочном. Магнитка потеряла одного из лучших своих граждан. Он навсегда останется в памяти тех, кому посчастливилось быть рядом с ним.



ПОДДЕРЖИВАЮ
#13 Гость FFF 28 января 2020 17:01 |
Цитата: Ke,km
Там люди стоят у станков как роботы.Зарплата мизер по такой работе.Штат управления раздут донельзя.Всякие сынки и дочки....



Вам завидно , что вы не сынок и не дочка ?
#12 Гость Анна 28 января 2020 16:58 |
[quote=Студенты МГМИ][quote=Знаток]Геннадий Семенович был редким человеком, сумевшим соединить несоединимое: науку и искусство, и везде оставаться на высоте. Он сумел прожить яркую жизнь, в которой большое место занимали его друзья. Он умел дружить и люди ценили его дружбу, любили его. Только то, что Сергей Юрский был его
Хватит врать.Его МГМИ,знаете как звал???? Почему хвалите петуха,потому что он Кукушка![/quote]
Что вы несете ?
#11 Андреева 28 января 2020 09:40 |
Специально для того, кто подленько спрятался под "Студентами МГМИ", хотя ему больше подойдет ник "МОСЬКА" Итак, читай, моська:
По улицам Слона водили,
Как видно, напоказ.
Известно, что Слоны в диковинку у нас,
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться;
Ну так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться, -
Ей Шавка говорит, - тебе ли со Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает. -
"Эх, эх! - ей Моська отвечает, -
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!"
#10 Студенты МГМИ 28 января 2020 00:07 |
Цитата: Знаток
Геннадий Семенович был редким человеком, сумевшим соединить несоединимое: науку и искусство, и везде оставаться на высоте. Он сумел прожить яркую жизнь, в которой большое место занимали его друзья. Он умел дружить и люди ценили его дружбу, любили его. Только то, что Сергей Юрский был его близким другом, говорит о Геннадии Семеновиче как о человеке в высшей степени порядочном. Магнитка потеряла одного из лучших своих граждан. Он навсегда останется в памяти тех, кому посчастливилось быть рядом с ним.

Хватит врать.Его МГМИ,знаете как звал???? Почему хвалите петуха,потому что он Кукушка!
#9 Знаток 27 января 2020 10:48 |
Геннадий Семенович был редким человеком, сумевшим соединить несоединимое: науку и искусство, и везде оставаться на высоте. Он сумел прожить яркую жизнь, в которой большое место занимали его друзья. Он умел дружить и люди ценили его дружбу, любили его. Только то, что Сергей Юрский был его близким другом, говорит о Геннадии Семеновиче как о человеке в высшей степени порядочном. Магнитка потеряла одного из лучших своих граждан. Он навсегда останется в памяти тех, кому посчастливилось быть рядом с ним.
#8 1 26 января 2020 21:11 |
Цитата: 777
сына на месяц пережил

А что с Виталиком случилось, ему то всего 49 лет было?
#7 Ke,km 26 января 2020 19:04 |
Там люди стоят у станков как роботы.Зарплата мизер по такой работе.Штат управления раздут донельзя.Всякие сынки и дочки....
#6 Ke,km 26 января 2020 19:00 |
Цитата: Алекс
Много порядочных людей он из МГТУ выжил.

Назови навскидку?
Я просто ситуацию не знаю.
Но зато знаю что его детище предприятие Белмаг.
Кстати там почему то не платят ночные рабочим и табульки не выдают.
#5 Алекс 26 января 2020 18:55 |
Много порядочных людей он из МГТУ выжил.
#4 Тропический 26 января 2020 16:42 |
Очень жаль - ушел исключительно одаренный и интересный человек.
Светлая память.
#3  Анатолий 26 января 2020 15:37 |
Искренне жаль, хороший человек был! Мне у него сначала довелось учиться, а потом сложилось так, что работали с его группой сотрудников и преподавателей над проблемами покрытий металлов. Незаурядный он был очень, собеседник интересный. Привозил в Магнитку Сергея Юрского, с которым дружил, других актеров немалого ранга. Жаль его искренне. Очень много город потерял с его уходом.
#2 Жнец 26 января 2020 13:55 |
Жаль, конечно, что мало пожил (80 лет - это не соответствует биологическому сроку, отпущенному человеку - должен быть в пределах 150 лет) в здравом теле, без болезней. Для сравнения, профессор М.Поляков в свои 82 года прыгал с парашютом и последние годы жизни провёл на ИРЕМЕЛЕ, месяцами обходясь только хлебом с солью, да и бегал по горам, как олень! Поговаривают, что профессор искал и нашёл на ИРЕМЕЛЕ корень (живая вода, яблоки из сада ГЕСПЕРИД, цветок - бессмертия - это из разных мифов о горе ИРЕМЕЛЬ) бессмертия, плантацию которого тщательно скрывал. И только трагический случай (поскользнулся и ударился о камни речки ТЫГЫН на ИРЕМЕЛЕ.