Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Говорили на одном языке. В Магнитогорске младший лейтенант полиции и школьники обсудили проблемы молодежи

Магнитогорск. Магнитогорские юные парламентарии инициируют проект о пагубных привычках.

9141 просмотр 3

В Магнитогорске во Дворце творчества детей и молодежи состоялось заседание городского парламента школьников. Участие в нем приняла инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции «Ленинский» Анна Ярыгина. Анна не случайно была на школьной сессии, еще несколько лет назад она и сама была активным парламентарием, поэтому прийти в гости и донести информацию на доступном и понятном для подростков языке для нее не составило труда. 

Говорили на одном языке. В Магнитогорске младший лейтенант полиции и школьники обсудили проблемы молодежи

Основной темой встречи стало обсуждение мероприятий, направленных на противодействие наркотикам. Анна Ярыгина рассказала о том, что часто молодые люди становятся фигурантами преступлений, связанных с распространением наркотиков, стремясь быстро и много заработать. Также сотрудник полиции отметила, какая ответственность предусмотрена за такие преступления и с какого возраста она наступает.

Не остался не рассмотренным  вопрос  вовлечения несовершеннолетних в употребление табачных изделий и бестабачных никотиносодержащих смесей.

Во время обсуждения юные парламентарии предложили придумать новый проект, информирующий подростков о влиянии  пагубных привычек и последствиях необдуманных действий. Уже в скором времени участники городского парламента школьников проведут разъяснительную работу в своих учебных заведениях. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка