Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

В Магнитогорске «скорая», приехавшая по вызову, завязла в сугробе. Позже пациент скончался в больнице

Магнитогорск. Как оказалось, медиков вызвали в СНТ «Калибровщик - 2». Главе семейства, которое проживает в садах, внезапно стало плохо.

14257 просмотров 13

Всё произошло еще 18 января. Как рассказывает сын 41-летнего Дениса Селютина Владислав, у его отца заболел живот. С утра болел не сильно, поэтому глава семейства выпил обезболивающее и поехал на работу. Уже вечером после смены, когда он вернулся домой, живот заболел так, что родственники сразу вызвали скорую.

– У отца раньше был рак желудка. Ему сделали операцию, он выздоровел. Каждый год он без проблем проходил медкомиссию на работе.

Медики приехали на вызов оперативно, только вот подъехать к дому Селютиных автомобиль не смог. «Скорая» проехала дальше по улице, чтобы развернуться, но застряла в сугробе. По словам Владислава, машина около часа не могла выбраться из снежного плена.
В Магнитогорске «скорая», приехавшая по вызову, завязла в сугробе. Позже пациент скончался в больнице

– Я свою машину выгнал, пытался вытащить «скорую» из сугроба, но ничего не получилось. Помог только сосед, который был на «Шевроле Ниве».

Всё это время 41-летний пациент буквально кричал от боли. Его в итоге доставили в третью городскую больницу, где экстренно прооперировали. Впрочем, это не помогло – мужчина скончался 21 января. Изначально был поставлен диагноз «другой вид закрытия просвета кишечника». Из-за болевого синдрома у магнитогорца случился инфаркт.

– Медики на месте сделали ЭКГ, которое было в норме, а уже когда проверяли сердце в больнице, оказалось что произошел инфаркт от болевого синдрома.

Медики рассказали Владиславу, что у его отца началась гангрена кишечника, которая развивается молниеносно. В итоге счет шел даже не на минуты, а на секунды.

– Из-за того, что машина увязла в сугробе, было потеряно драгоценное время. Врачи сказали, что отца можно было спасти, если бы привезли его быстрее. 20 января после повторной операции развели руками и сказали, что они уже бессильны, – рассказывает Владислав.

Семья Селютиных живет в СНТ «Калибровщик-2» уже 10 лет. Вместе с ними круглогодично в садах находятся еще более 50 семей. Несмотря на это, дороги в СНТ зимой всегда плохо чистились.

– Эту дорогу до нашего дома мы всегда чистили вручную с папой и соседом. И это несмотря на то, что председатель СНТ каждый зимний месяц собирает по 100 рублей с участка на очистку дорог от снега. Никакой техники у самого СНТ нет – заказывают трактористов со стороны, – рассказал сын скончавшегося магнитогорца.

По словам же председателя СНТ «Калибровщик-2» Рэжапа Шамсуварова, дорога вокруг сада и центральная дорога в СНТ почищены. А вот улицы владельцы участков должны чистить самостоятельно. Впрочем, этот трагический случай и чистку дорог в садах наверняка будут обсуждать на общем собрании членов СНТ, которое пройдёт уже 15 февраля.

– В соседнем СНТ у моих знакомых прошлой зимой тоже был случай. У ребенка поднялась температура, вызвали скорую, которая тоже завязла в снегу. После такого медики всё чаще отказываются к нам ехать. А после нашей трагедии, боюсь, и вообще к нам забудут дорогу, – посетовал Владислав Селютин.

Как прокомментировали в пресс-службе администрации города, сложившуюся ситуацию взял под личный контроль глава города Сергей Бердников. Он поручил соответствующим службам разобраться во всех обстоятельствах произошедшего.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка