Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Превышение нормы почти в пять раз! Магнитогорское предприятие сливало нефтепродукты в общую канализацию

Магнитогорск. Должностных лиц частного предприятия из Магнитогорска наказали за нарушения природоохранного законодательства.

6745 просмотров 3

Магнитогорская природоохранная прокуратура по обращению жителя провела проверку исполнения законодательства в области охраны окружающей среды в деятельности ООО «Восток-М». Во время проверки выяснилось, что предприятие, которое занимается ремонтом электродвигателей и оборудования, сбрасывает сточные воды в централизованную систему канализации без предварительной очистки. В связи с этим вода имеет превышение установленных нормативов по нефтепродуктам в 4,88 раза.

Превышение нормы почти в пять раз! Магнитогорское предприятие сливало нефтепродукты в общую канализацию

Помимо этого, в результате деятельности организации образуются твердые коммунальные отходы. В нарушение федерального закона фирма не заключила договор на вывоз мусора с региональным оператором.

«По указанным фактам прокуратурой в адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого предприятием приняты меры по устранению допущенных нарушений (проведена промывка канализационной сети, подано заявление региональному оператору о заключении договора), к дисциплинарной ответственности привлечен главный инженер», – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Добавим также, что в отношении ООО «Восток-М» прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренные ст. 8.1 (несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий) и ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при накоплении отходов производства и потребления), которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка