Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
16 октября
15 октября
Аллея учительской славы в Магнитке оказалась липовой
Как искать меценатов и "бить им морду" - Морозов и Романов провели ликбез на церемонии открытия Аллеи учительской славы.

Создание Аллеи учительской славы сопровождалось в городе большим резонансом. Сегодня состоялось ее торжественное открытие. Засвидетельствовать свое почтение прибыли областные и городские чиновники. И только погода наплевала на общественную значимость мероприятия и залила всех участников дождем.
Возможно поэтому большую часть церемонии открытия провели под козырьком МаГУ. Именно там приветственные речи «толкали» высокие гости. Администрацию представлял Сергей Кимайкин. Оказалось, что и он не лишний на этом празднике жизни: ведущие поведали, что Сергей Иванович и сам кандидат педагогических наук. Вице-мэр не стал утомлять аудиторию, рубанул рукою воздух и отметил только, что «пришло время отдавать долги».
Энергичный стиль выступления подхватил и следующий за ним спикер горсобрания Александр Морозов. Александр Олегович уверен: мало просто посадить деревья, нужно благоустроить территорию, разбить клумбы, поставить лавочки: «Это можно сделать и за счет бюджета, и на средства меценатов. Можно обратиться, например, к директору компании, продающему тротуарную плитку. Написать письмо, попросить помочь в этом благородном деле….» «А если откажется – морду набьем», - сурово закончил мысль спикера президент МаГУ Валентин Романов.
Череду выступлений чиновников завершила Татьяна Абрамова, начальник управления общего образования Минобрнауки Челябинской области. Не успела гостья из Челябинска рот открыть, как снова выступил Романов: «Это моя ученица!». Пришлось Татьяне Владимировне признаваться, что сама она родом из Магнитогорска, и такое благое начинание своих земляков очень ей по душе.
На этом сухая в прямом и переносном смысле часть церемонии закончилась. Участники отправились в сквер под усилившимся дождем. Александр Хохлов, начальник управления образования, Александр Морозов и Екатерина Сафонова, председатель парламента школьников, сорвали с новенького обелиска белую ткань.. Два заслуженных педагога и два представителя школьного парламента досадили пару липок. Затем все тот же Морозов и Татьяна Абрамова разрезали красную ленту, что символизировало начало «жизни» новой Аллеи. Школьники подарили ветеранам педагогического труда букеты цветов и выпустили в хмурое небо разноцветные шары.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Может дело в том что всё сырьё в том числе рыба вывозится в Китай? По данным Интерфакс: "За первые восемь месяцев 2026 года Россия экспортировала в Китай 926 тыс. тонн рыбы и морепродуктов на общую сумму более $3,05 млрд. Основные показатели экспорта (за 8 месяцев 2026 года): • Объем в тоннах: 926 тыс. тонн (на 19% больше, чем за аналогичный период прошлого года)."
Сегодня, 09:15А как же СНТ "Строитель 7"?
Сегодня, 06:27Выпила, наверно,лишку???И чего прятать "лицо"-это общественное место и съемка разрешена законом..
Сегодня, 06:20Из-за кого отсранили,и ежу понятно-"старожил" команды стал сдавать по игре и это понятно,возраст не тетка,так делай выводы,карячься больше тренируйся,а не свои "связи"используй?(мое оценочное суждение) ДА...тренер жестковат может быть,но для дела команды,на нем ответственность за имидж города и комбината.И не стоит из-за одного игрока,гнобить тренера.Разин- мы за тебя,"держим кулачки"!!!Команда на подъеме,на 1 месте и опять с отрывом в группе.Есть хороший результат,и зачем "будоражить" в это время всех болельщиков и игроков?
Сегодня, 06:10Тогда че ты здесь делаешь?Еще и по клавишам стучишь ни о чем..?
Сегодня, 05:55Да, действительно за 10 лет Бердников столько потенциальных преступников привел в администрацию и в директора, что ему на глаза магнитогорцам должно быть стыдно появляться, а он еще на третий срок зачем-то лезет. Зачем?! И почему губернатор потакает ему в этом?
Сегодня, 04:23Я думаю все поняли для чего это ?? 😉😉😉 Псссс🤫🤫 всё ровно найдём кто дроны запускает 😇 🇷🇺🇷🇺🇷🇺👍👍💪🇷🇺🇷🇺🇷🇺
Вчера, 23:22Бедняга и бедняжка, как не повезло........
Вчера, 20:41эти get petrol чем то бодяжат бензин, вот и сдерживают рост цен
Вчера, 18:01Может хватит замов брать пора за мэра взяться! Не могут они без ведома такое творить или он совсем не ловит мух. Какой ему третий срок пора на первый отправить!
Вчера, 16:41
