Расширенный поиск
Лента новостей
8 июля
 16:34   «МегаФон» увеличил скорость мобильного интернета в первом полугодии 2020 года
 16:21   Сразу пять южноуральских школ получат гранты от Минпросвещения. Среди них и магнитогорская гимназия
 14:13   Лидер студенчества учится в МГТУ. Впервые конкурс проходил в формате онлайн
 12:48   Хотел вынести контрольный измерительный материал. В Магнитогорске с ЕГЭ удалили ещё одного выпускника Комментарий 8
 10:51   Потребителю важно не только качество продукции. ММК совершенствует планирование производственного процесса
7 июля
 23:00   Сомнений в профессионализме и порядочности не было. ФСБ подозревает советника главы «Роскосмоса» в работе на спецслужбы НАТО Комментарий 16
 22:38   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 19:05   Чтобы предотвратить рост заболеваемости. Сентябрьские выборы могут растянуть на 2-3 дня Комментарий 6
 17:14   Думать не только за себя, но и за всё звено. Магнитогорские пожарные сдали один из главных экзаменов
 16:18   Молодому водителю грозит срок за наезд на пенсионерку. Её травмы оценили как тяжкий вред здоровью
 13:56   В Магнитогорске собрали 143 млн рублей на поддержку горожан. Более половины этой суммы уже потратили Комментарий 9
 12:47   Онлайн-платежи и переводы в Кредит Урал Банке — без комиссии!
 12:20   Успел сбросить более 240 килограммов чермета. Житель Магнитогорска предстанет перед судом за кражу металла
 10:50   Не дали построить многоэтажку на проспекте Ленина. Фирма Дубровского подала в суд на мэрию Магнитогорска Комментарий 13
 10:16   В Магнитогорске межведомственные группы начали проверять фитнес-залы. Есть и первое нарушение Комментарий 15
 9:44   Ремонты продолжаются. В Магнитогорске перекрыли улицу Суворова
 7:40   «Будет много потерь». Украинский флот готовится к войне с Россией Комментарий 26

Раз в десять лет. В Магнитогорске продолжается омолаживающая обрезка деревьев

Магнитогорск. Вчера, 31 января, сотрудники ДСУ Магнитогорск провели омолаживающую обрезку на улице Правда, 24.
Поделиться
Поделиться
Telegram

На самом деле, обрезка по улице имени газеты «Правда», начиная от проспекта Карла Маркса и заканчивая улицей Суворова, продолжается уже почти неделю. Вчера же омолаживающую обрезку продемонстрировали журналистам. Также пригласили и активных жителей близлежащих домов, страдавших от затемненности участка и опасности падения аварийных деревьев.
Раз в десять лет. В Магнитогорске продолжается омолаживающая обрезка деревьев

Главный специалист управления охраны окружающей среды и экологического контроля Елена Ионова рассказала, что омолаживающую обрезку нужно проводить раз в десять лет. Здесь же этого не делали больше положенного срока. Кроме того, подобную обрезку нужно проводить именно зимой. При ней полностью убирается крона дерева и остаются основные ветви, из которых в будущем вырастут молодые побеги.
Раз в десять лет. В Магнитогорске продолжается омолаживающая обрезка деревьев

После обрезки специалисты будут решать вопрос о посадке новых деревьев. Стоит отметить, что, если жители хотят спилить старое дерево или обрезать ветви, то нужно обратиться с заявлением в районную администрацию. Там заявление рассмотрят, а комиссия на заявленном месте проведет обследование. Только после этого и решится вопрос.
Раз в десять лет. В Магнитогорске продолжается омолаживающая обрезка деревьев

Добавим, что специалисты ДСУ Магнитогорска просят горожан во время обрезки деревьев убирать подальше свой автотранспорт.
Раз в десять лет. В Магнитогорске продолжается омолаживающая обрезка деревьев


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 житель Ленинского р-на 2 февраля 2020 21:37 |
Цитата: Летом всё красиво и хорошо, согласен,
Цитата: Мари Хуанэ
А мне вообще пофиг- зима пока. Летом все зелёное будет, красивое

а когда мокрый снег замерзает на деревах, смотрю-счас сломает, моё же окно разобьёт. Иду в Д/управление, объясняю, показываю фото в телефоне, а там техник--низзя без разрешения, и что? И это уже ЧЕТЫРЕ года! Ленина,84/1, нач. Дюкина. Ну как с ними бороться?


Д/Управление за деревья сейчас не отвечает. Надо звонить в администрацию района, в отдел благоустройства, - должны отреагировать. Насчет обрезки никто не против,- надо, но не так же сильно обрубать!
#17 Летом всё красиво и хорошо, согласен, 2 февраля 2020 20:05 |
Цитата: Мари Хуанэ
А мне вообще пофиг- зима пока. Летом все зелёное будет, красивое

а когда мокрый снег замерзает на деревах, смотрю-счас сломает, моё же окно разобьёт. Иду в Д/управление, объясняю, показываю фото в телефоне, а там техник--низзя без разрешения, и что? И это уже ЧЕТЫРЕ года! Ленина,84/1, нач. Дюкина. Ну как с ними бороться?
#16 житель Ленинского р-на 2 февраля 2020 15:31 |
[quote=Кузнец][quote=Жнец]Печально, но срезали поголовно кроны в 52 квартале вместе с гнёздами...и прилетели птички с ЮГОВ, а гнёзд нет!!! ....одни обрубки вместе с пнями....! Конечно, для успокоения населения или наведения порядка нужна независимая комиссия из специалистов!
Да, птичек жалко, но мне кажется любая независимая организация в таких вопросах зависима. И мне аккуратные подстриженные деревья больше нравятся, это факт. Но это момент мнение[/quote]
Неужели не видно, что получаются не "аккуратно подстриженные", а уродливо обрубленные, не соответствующие никаким нормам! Чем руководствуются местные "специалисты", почему не делают, как положено? Вредители, что ли? Этой весной листвы совсем не будет?
#15 Кузнец 2 февраля 2020 14:10 |
[quote=Жнец]Печально, но срезали поголовно кроны в 52 квартале вместе с гнёздами...и прилетели птички с ЮГОВ, а гнёзд нет!!! Улетели обустраиваться на новое место! А ведь птички - это "чистильщики" от вредителей...да и просто глаз радует! Детишки радуются..." ...а ныне - посмотри в окно" - одни обрубки вместе с пнями....! Конечно, для успокоения населения или наведения порядка нужна независимая комиссия из специалистов!
Да, птичек жалко, но мне кажется любая независимая организация в таких вопросах зависима. И мне аккуратные подстриженные деревья больше нравятся, это факт. Но это момент мнение
#14 Жнец 2 февраля 2020 13:20 |
Печально, но срезали поголовно кроны в 52 квартале вместе с гнёздами...и прилетели птички с ЮГОВ, а гнёзд нет!!! Улетели обустраиваться на новое место! А ведь птички - это "чистильщики" от вредителей...да и просто глаз радует! Детишки радуются..." ...а ныне - посмотри в окно" - одни обрубки вместе с пнями....! Конечно, для успокоения населения или наведения порядка нужна независимая комиссия из специалистов! Но здесь желательна воля того, кто может в одну минуту решить этот вопрос - это МЭР!!! Но только надо создать независимую комиссию - не такую, как ныне существующая "ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА", которая составляется по заказу АДМИНИСТРАЦИИ, и где председатель получает "зарплату" немалую от той же АДМИНИСТРАЦИИ!!! МЭР, сделай доброе дело, пусть независимые специалисты (даже на этом сайте они есть) вынесут своё решение, чтобы не было больше пустых разговоров!
#13 Если захотеть 2 февраля 2020 12:44 |
Грамотно не изобретать велосипед и строить домыслы, а открыть разработанные в СССР нормы и правила озеленения населенных пунктов. Они, кстати, и сейчас действуют. Затем выполнить (кому положено), вложив денежные средства! Это ПОСТЕПЕННАЯ замена старых насаждений на молодые, надлежащий полив, подкормка (!), обрезка, ПОСТОЯННЫЙ уход! Всего-то!
#12 Гость Natalia 2 февраля 2020 07:50 |
Деревья с огромными шишками на кривых стволах больны онкологией, их надо выкорчёвывать, и высаживать здоровые деревья. Дорого? Зато грамотно и красиво. Содержание города вообще дорого!
#11 1111 1 февраля 2020 23:43 |
картавый был?нет?
значит никто не работал blush
#10 Володя. 1 февраля 2020 21:36 |
Цитата: Елена
Я бы сказала варварское омоложение. Каждое лето молодые проростки вырубаются, которые могли бы вырасти в нормальное дерево. А теперь и старые под снос. Остаётся голое место. Дереву несколь десятков лет нужно расти

Именно.
#9 Х 1 февраля 2020 20:02 |
Ещё бы по Суворова (от Гагарина до Грязнова) прошлись бы.
#8 Как должно быть 1 февраля 2020 19:03 |
Омолаживающая обрезка - «это обрезка ветвей до их базальной части, стимулирующая образование молодых побегов, создающих новую крону».
Для омолаживающей обрезки требуется порубочный билет.
Как должна проводиться омолаживающая обрезка, согласно Правилам ухода за зелеными насаждениями:
4.1.4.6. Обрезку ветвей следует проводить, укорачивая их на 1/2-3/4 длины.
Омолаживание рекомендуется проводить в два приема: часть ветвей срезают в первый год, остальные - во второй.
#7 Аленушка красавишна 1 февраля 2020 17:59 |
Интересно, в других городах какая практика. Думаю везде подрезают старые и небезопасные и высаживают новые, но да, растут они долго
#6 Субтропический 1 февраля 2020 17:54 |
Цитата: Тропический
Какие высокие должности - Главный специалист управления охраны окружающей среды и экологического контроля - не просто специалист а Главны, не просто охраны, но еще и контроля!!! - вопрос не по обрезке , а собственно по "Главному специалисту" - ОБРАЗОВАНИЕ, ОПЫТ, ПРЕДЫДУЩЕЕ МЕСТО РАБОТЫ- а просто так "Главных", готовых потусить перед камерой в стране до... и еще маленькая тележка.

Ой, по мне хоть главный, хоть запасной. Как ни назови. Может она это Мичурин переродившийся))