Расширенный поиск
Лента новостей
5 июня
 19:09   Предварительная причина – коронавирус. Умер актёр Михаил Кокшенов Комментарий 4
 16:39   Против кандидатов от ЕР. Оппозиция собирает команду в Магнитке Комментарий 22
 15:18   Их востребованность постоянно растет. МегаФон запустил собственный сервис подкастов
 14:56   Остановить мошенников! В Магнитогорске стартовала масштабная акция Комментарий 6
 13:44   Соблюдение мер безопасности – не каприз. Магнитогорцы стабильно пополняют областную статистику заболеваний
 12:01   ТТК подключает к быстрому и недорогому интернету – «По чесноку»!
 11:12   Приносить оригиналы документов не нужно. Приёмная кампания в МГТУ пройдёт онлайн Комментарий 1
 10:25   Работа на изоляции. ТТК предлагает временную занятость
 10:16   Названы города, которые лучше восстанавливаются от последствий пандемии. Магнитогорск – в их числе Комментарий 5
4 июня
 19:00   Проголосовал – получил благодарность. СМИ анонсировали новое обращение президента к нации Комментарий 12
 15:48   «Металлург» обменял двух россиян на одного канадца. Ещё и денежную компенсацию получил Комментарий 3
 15:17   Забывают про маски и антисептики. В магнитогорских магазинах и салонах штрафуют сотрудников Комментарий 17
 14:52   В Ленинском перекрыты дороги. Здесь ремонтируют Октябрьскую и отмывают Комсомольскую Комментарий 2
 13:20   Ремень спас от тяжёлых последствий. В ДТП на Вознесенской пострадала юная пассажирка иномарки Комментарий 2
 12:30   Приходите работать! В городской больнице № 2 есть вакансии

И снова НМУ. До 14 часов в Магнитогорске сохранятся условия для неблагоприятного скопления вредных примесей

Магнитогорск. Предприятиям Магнитогорска рекомендовано снизить объем выбросов.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По данным Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды филиала ФГБУ «Уральское УГМС», НМУ первой степени установлено на территории Магнитогорска вчера, 2 февраля, с 19 часов и продлено до 14 часов 3 февраля.

В дни неблагоприятных метеорологических условий основные рекомендации адресованы промышленным предприятиям, которые должны снизить объем вредных примесей в атмосферу. Также даются советы автомобилистам отказаться от использования частным транспортом, горожанам рекомендуют снизить время пребывания на открытом воздухе.

Добавим, что НМУ объявляют, когда в атмосфере господствуют явления, при которых накапливаются промышленные и автомобильные выбросы в приземном слое в районах плотной жилой застройки промышленных городов.

Неблагоприятные условия также объявлены в Челябинске, Сатке, Златоусте, Карабаше и Коркино.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (9)

#9 Landa 5 февраля 2020 07:50 |
ММК это геноцид магнитогорцев!
#8 Жнец 4 февраля 2020 11:54 |
Лакей "НМУ", научись сначала правильно писать, а потом выскакивает с лакейскими речами! Научись ставить знаки препинания, чухонец! Да, "местный ХОЛУЙ", заметил, что ты один только написал в защиту своих "ХОЗЯЕВ"? Делай выводы, если ты способен это делать!
#7 Наталья 3 февраля 2020 21:01 |
Когда предприятие хочет работать в городе, то его не должно быть видно и слышно. ММК вообще не в курсе, как работает современное металлургическое производство. Поэтому жители города так и будут болеть и умирать.
#6 НМУ 3 февраля 2020 17:20 |
Цитата: Глас Седьмого
Там ЖНЕЦ постоянно писал, что надо сократить временно производство на треть на ММК


ЖНЕЦ это который местный дурачок?
#5 Глас Седьмого 3 февраля 2020 15:17 |
Там ЖНЕЦ постоянно писал, что надо сократить временно производство на треть на ММК ( и тогда уменьшатся выбросы на треть). Захочет ли "Хозяин" временно сократить производство до наведения порядка, чтобы ДЕТИ МАГНИТКИ уже сейчас вздохнули чистого воздуха? - нет уверенности, но, как говорится в БИБЛИИ ( А РАШНИКОВ ВЕРИТ В БОГА - ЭТО ЕГО СЛОВА): "Не зря есть в БИБЛИИ МОТИВЫ - Пути ГОСПОДНИ НЕИСПОВЕДИМЫ - КАК ИЗ ОТСТУПНИКА -ЗАБЛУДШАЯ ОВЦА - ЛЮБИМИЦЕЙ СТАНОВИТСЯ ОТЦА!". ЕСТЬ НАДЕЖДА, что миллиардер может одуматься и сделать правильные выводы!
И снова слова из Библии Рашникову, который верит в БОГА ( Рашников: " Я верю в Бога, я верю в людей...") задуматься о вечном и какой след оставит на этой земле:
"К Вершине ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ МОДЕЛИ
Ведут не личные - общественные цели...-
Чужая боль когда важнее личной боли...-
Вопрос даже излишен - априори...".
#4 Странник 3 февраля 2020 13:52 |
P/S В продолжение темы о "просьбе чиновников к владельцам предприятий о сокращении выбросов в "ОПРЕДЕЛЁННЫЕ ПЕРИОДЫ времени"! МАРАЗМ - умолять миллиардеров, чтобы у них уменьшилась прибыль даже на короткое время!!! Товарищ МАРКС сказал:" ...А при прибыли в 400% КАПИТАЛ ИДЁТ НА ЛЮБЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ,,,". Но на "загнивающем ЗАПАДЕ" губернатор штата одним росчерком пера остановил предприятия в ПИТТСБУРГЕ, пока не будет наведён порядок! Если Хозяева заводов в МАГНИТКЕ не хотят добровольно это сделать, то по закону можно и в РОССИИ это сделать природоохранным прокуратурам! А также это могут сделать местные СОВЕТЫ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ!!! Но в МАГНИТКЕ почти все депутаты повязаны с ММК! А ведь "правильные НАРОДНЫЕ депутаты" (а высшая власть в РОССИИ принадлежит НАРОДУ)могли бы законно решить эту беду! Интересно, есть среди депутатов "МУЖИКИ"? Что-то одолевают сомнения!
"Трудно от этого уйти -
От прагматичности души..."
#3 Странник 3 февраля 2020 13:27 |
"Уменьшить выбросы промышленных предприятий"!!! В самые опасные дни, когда совсем невмоготу?!! А дальше можно не сокращать выбросы?!! Дышите этим дерьмом годами - не критично (говорят с ММК).
Аксиома. "Счастье всего Мира не стоит слезы одного ребёнка!" А как же в МАГНИТКЕ в мирное безмятежное время обстоят дела со "слезами одного ребёнка"? ОДНОГО??? ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ДЕТЕЙ АСТМАТИКОВ в МАГНИТКЕ - вот итог этого времени!!! Не РЕКОРДЫ МЕТАЛЛУРГОВ - а РЕКОРДЫ по одному из самых загрязнённых городов ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ!!! Это сказал САМ ПУТИН, чтобы не выли здесь "защитнички" с ММК!
P/S
#2 Гость горожанка 3 февраля 2020 13:18 |
выпульнул ммк опять под сумрак