Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом4 февраля 2020

Согласуют ли власти города? Магнитогорские «яблочники» намерены устроить митинг против изменения Конституции

Магнитогорск. Как стало известно, представители партии «Яблоко» хотят выйти на митинг на Курантах.

6746 просмотров 19

Как рассказали в местном отделении партии, планируется организовать митинг уже 15 февраля. Организаторы митинга уверены, что целью президентской конституционной реформы является усиление авторитарного характера российской власти. По их мнению, именно поэтому стоит организовать митинг в поддержку конституционных прав и свобод. При этом «яблочники» отмечают, что если необходимо менять Конституцию, то жители должны голосовать за принятие каждой конкретной поправки отдельно, а не голосовать за все изменения «оптом».

Представители «Яблока» накануне, 3 февраля, подали соответствующее уведомление в администрацию города. Теперь в течение трех дней чиновники должны дать ответ. К слову, организаторы намерены провести митинг в самом центре города – на площади Народных гуляний. Активисты надеются, что чиновники не станут ничего придумывать и согласуют дату и место митинга.

– Эта тема – важная и актуальная и для граждан, и для страны в целом. Она, конечно резонансная, можно что угодно под неё сделать и не так понять. Но наши намерения – благие, и мы верим в лучшее, – отметила организатор митинга Кира Белая.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка