Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом5 февраля 2020

Жители Магнитогорска жалуются на ухудшение качества воды. Всё из-за ремонта на магистральном водоводе

Магнитогорск. В МП трест «Водоканал» уже прокомментировали ситуацию и пообещали сделать перерасчёт.

7249 просмотров 8

Значительное ухудшение качества воды горожане обнаружили в понедельник, 3 февраля. Несколько сотен комментариев в соцсетях свидетельствуют о том, что ржавая вода была у многих жителей города – от улицы Грязнова и до самых последних строений южной части города.

Жители Магнитогорска жалуются на ухудшение качества воды. Всё из-за ремонта на магистральном водоводе

Выяснилось, что МП трест «Водоканал» проводит капитальный ремонт магистрального водовода диаметром 1000 мм, снабжающего южную часть города питьевой водой. В настоящее время, согласно Плану организации работ, силами «Водоканала» ведутся плановые работы по переврезке нового участка трубопровода протяженностью 110 м.

– Для реализации производственных работ были изменены режимы подачи воды в город с Янгельского водозабора. Из работы выведен участок водовода диаметром 1000 мм и протяженностью 1 км, в связи с чем произошло ухудшение качества воды, – отметили в пресс-службе предприятия.

В «Водоканале» отметили, что еще 23 января о планируемых работах, а также о возможном ухудшении качества воды, были оповещены Администрация Орджоникидзевского района, ЕДДС, МЧС, управляющие компании, управления образования и здравоохранения.

Заявку на подвоз воды следует оставлять по номеру аварийно-диспетчерской службы 23-25-25. Для перерасчета необходимо подать заявление по адресам ул. Советская, 30 и ул. Советской Армии, 2\1, а так же на электронную почту secretar@magvoda.ru, voda@magvoda.ru, vk_okno@mail.ru

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка