Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом4 февраля 2020

Одного убил, другого – ранил. Под Магнитогорском мужчина устроил охоту на ястребов

Агаповка. В одном из населенных пунктов Агаповского района местный житель открыл стрельбу по хищным птицам.

7112 просмотров 3

Об этой истории в соцсетях рассказал мужчина, подобравший одну из птиц. По его словам, «охотник» оказался голубеводом. А отстрел ястребов он начал из-за того, что хищники стали охотиться на его голубей. Автор поста рассказал, что голубевод одну из птиц убил, попав в тело птицы, а вот второй повезло – у нее ранение крыла.
Одного убил, другого – ранил. Под Магнитогорском мужчина устроил охоту на ястребов

Подобрав птицу, мужчина обратился за помощью к подписчикам сообщества. Он попросил помочь наказать стрелка. В основном подписчики поддержали южноуральца, приютившего хищную птицу. Они посоветовали ему обратиться в полицию.

В разговоре с корреспондентом «Верстов.Инфо» челябинский орнитолог Евгений Попов рассказал, что под обстрел попали ястребы тетеревятники. Эти птицы не являются редкими, при этом на них частенько охотятся голубеводы.

Одного убил, другого – ранил. Под Магнитогорском мужчина устроил охоту на ястребов Одного убил, другого – ранил. Под Магнитогорском мужчина устроил охоту на ястребов

– В данном случае почти на 100% уверен, что это дело рук местного голубевода. Ястребы у них частенько таскают голубей. Это довольно частая история, – рассказал Попов.

По его словам, за отстрел ястреба тетеревятника голубеводу может грозить только административная ответственность. Хотя, такие случаи более похожи на жестокое обращение с животными, что уже карается уголовным кодексом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото из группы "Чёрное и белое"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка