Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом6 февраля 2020

Несла ребенка-инвалида до самолета на руках. Горожанка пожаловалась в прокуратуру на сотрудников магнитогорского аэропорта

Магнитогорск. Карталинская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства о социальной защите инвалидов и воздушного законодательства в деятельности аэропорта Магнитогорска.

10451 просмотр 11

Как сообщила пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры, в декабре 2019 года мать 12-летнего ребенка-инвалида заблаговременно уведомила службу наземного обслуживания магнитогорского аэропорта о специальных условиях перевозки и необходимости предоставления спецсредств для передвижения, в том числе кресла-коляски. Также она просила помочь посадить ребенка на воздушное судно и высадить из него.

Старший агент службы наземного обслуживания встретил мать с ребенком у входа в аэровокзал и вне очереди помог пройти регистрацию и оформить багаж. Но не сопроводил до самолета и не предоставил ступенькоход для посадки на борт. В итоге жительнице Магнитогорска пришлось нести ребенка-инвалида на руках.

По данному факту прокуратура в адрес генерального директора аэропорта внесла представление. В аэропорте были приняты меры по устранению нарушений закона. С сотрудниками всех смен службы наземного обслуживания был проведен разбор с дополнительным изучением технологии обслуживания пассажиров, в том числе с ограниченными возможностями. За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлекли четырех должностных лиц.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка