Ваш регион

+6°

утром +5°

днем +11°

USD

78.3

EUR

91.56

Четверг

9 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

9 апреля

8 апреля

Новости / Перед фактом7 февраля 2020

В Магнитогорске коронавируса нет. Сергей Бердников рассказал, в каком случае школы города закроют на карантин

Магнитогорск. По словам градоначальника, ситуацию с заболеваемостью ОРВИ и гриппом в Магнитогорске держат на контроле.

17788 просмотров 12

Сергей Бердников на сегодняшнем аппаратном совещании отметил, что в Магнитогорске уровень заболевших по сравнению с прошлыми годами, областным центром держится на стабильной отметке, нет каких-то подъемов. И это благодаря тому, что власти провели достаточно активную прививочную кампанию. Вакцинированы были почти все школьники, часть дошколят, взрослое население.

В Магнитогорске коронавируса нет. Сергей Бердников рассказал, в каком случае школы города закроют на карантин

По словам градоначальника, сейчас встречаются традиционные для этого времени года болезни – ОРВИ и грипп. Больше всего болеют, конечно, дети. Но, и в этом отношении ситуация стабильна.

– Сегодня на больничном находятся 1,7% от общего количества учащихся школ. Принято считать, что нормой является объем до 5 %, после этого объявляется карантин. Во многих городах карантин объявлен, в том числе в Челябинске. Ситуацию контролируем, посмотрим по сегодняшнему дню, и, если динамика роста сохранится, то введем карантин.

Прокомментировал Сергей Бердников и ситуацию по коронавирусу. Он подчеркнул, что в Магнитогорске нет зарегистрированных случаев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка