Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом8 февраля 2020

Открытие на юге области карантинного центра по коронавирусу взбудоражило людей. Объяснялся заместитель Текслера

Варна. Карантинный центр расположился в Варненском районе – на территории оздоровительного центра граждан пожилого возраста «Тополек».

15311 просмотров 23

Успокоить жителей Варны, которые были, мягко говоря, не в восторге от такого соседства, накануне, 7 февраля, приезжал вице-губернатор Челябинской области Анатолий Векшин, пишет сайт «Первый Варненский». Именно ему пришлось объяснять местным жителям, что в открытый карантинный центр не будут привозить больных коронавирусом. Также собравшимся на сход жителям показали, что в самом центре в настоящее время никого нет.

Открытие на юге области карантинного центра по коронавирусу взбудоражило людей. Объяснялся заместитель Текслера

К слову, о том, что в Варненском районе открылся карантинный центр, стало известно из официального постановления Министерства социальных отношений Челябинской области. Под этот объект отдали двухэтажное здание санатория. На первом этаже – медицинский блок, а на втором – изолированные палаты на 27 мест. Все палаты будут дезинфицироваться специальными средствами, трехразовое питание изолированных будет производиться в индивидуальной одноразовой посуде. В каждой палате есть всё для комфортного проживания, в том числе телевизор и холодильник.

Чиновники отмечают, что здесь планируется размещать граждан из Китая, которые будут прибывать в Челябинскую область. Здесь они под присмотром медиков будут проводить не менее 14 дней – именно столько длится инкубационный период вируса. При выявлении заражённого человека, его немедленно будут госпитализировать в Магнитогорск.
Открытие на юге области карантинного центра по коронавирусу взбудоражило людей. Объяснялся заместитель Текслера

«Это профилактическая мера, которая сейчас действует на территории многих регионов РФ в соответствии со стандартными требованиями Роспотребнадзора. Пока в пункте на территории областного социально-оздоровительного центра «Тополек» располагаются двое граждан КНР без каких-либо признаков вирусных заболеваний. Срок карантинных мероприятий – 14 дней. Граждане находятся исключительно на территории пункта под надзором специалистов с соблюдением всех мер безопасности. Кроме того, обеспечен правопорядок со стороны патрульно-постовой службы МВД. Ситуация находится на контроле Министерства социальных отношений и Министерства здравоохранения Челябинской области», – отметила министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка