Ваш регион

-22°

днем -21°

вечером -27°

USD

78.85

EUR

92.4

Среда

14 января

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

декабрь 2025
январь 2026
февраль 2026

14 января

13 января

Новости / Перед фактом9 февраля 2020

Расскажут о звонках и незваных гостях. В торговых центрах Магнитогорска предупредят о мошенниках

Магнитогорск. Полицейские Магнитогорска запускают акцию «Прививка от мошенников».

8836 просмотров 4

Заместитель начальника городского УМВД Андрей Кияткин, члены общественного совета УМВД провели рабочую встречу с представителями торгово-развлекательных центров и кинотеатров Магнитогорска.

Полицейские призвали торговый бизнес города присоединиться к акции по профилактике мошенничества. В ведомстве считают, что с помощью торговых центров они смогут охватить полезной информацией как можно больше людей, а значит, это позволит снизить число мошеннических действий.

Подготовлена социальная реклама, информирующая горожан об основных видах мошенничества и способах защиты от них. 

Расскажут о звонках и незваных гостях. В торговых центрах Магнитогорска предупредят о мошенниках

Ролик понятен любой возрастной категории граждан, так как в нем использована инфографика – «оживление» картинок и анимация. Для того, чтобы облегчить восприятие информации и сделать её доступной и для людей с ограниченными возможностями, используется «голос за кадром»,  озвучивается проблемная ситуация и следует инструкция для ее решения. Также разработаны буклеты.

Сотрудниками главка подготовлены аудиофайлы для радиоточек в торговых центрах и кинотеатрах, а также памятки для размещения на информационных досках в местах с массовым пребыванием граждан.

В рамках встречи была не только достигнута договоренность о широкой профилактической акции в ТЦ, но и удалось получить согласие на размещение социальной рекламы на медиаэкранах на улицах города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка