Расширенный поиск
Лента новостей
26 мая
 15:45   Около Центрального стадиона появится уличный «зверинец». А еще тарзанка, качели и канатная дорога
 11:21   В Челябинской области снова рост заболеваемости COVID-19. Судя по статистике, подкачала Магнитка Комментарий 35
 10:13   Мошенники оставили без денег четверых магнитогорцев. На одну горожанку они даже оформили крупный кредит Комментарий 9
 9:31   Жертвами урагана в Свердловской области стали три человека. Пострадал и Южный Урал Комментарий 1
25 мая
 21:00   «Шизофренический бред отдельных товарищей». Онищенко прокомментировал теорию о чипировании через вакцину от COVID-19 Комментарий 5
 18:30   МегаФон направил 20 тысяч смартфонов детям из малоимущих семей в рамках акции взаимопомощи #МыВместе Комментарий 2
 17:42   Забывают пароли от Госуслуг и не могут оформить пособия. В Магнитогорске в 10 раз увеличилось число обращений в МФЦ Комментарий 15
 16:58   Смотрите график! В Магнитогорске перекроют улицы Б. Ручьёва и Галиуллина Комментарий 3
 16:23   «Хочу продолжить карьеру игрока». Евгений Бирюков обратился к болельщикам «Металлурга» Комментарий 7
 16:02   Проценты по кредиту за наш счёт! «Регинас» компенсирует переплату за новый Nissan
 15:29   Кредит Урал Банк начинает выдавать ипотеку с господдержкой от 6,5%
 15:17   Картина не прояснилась спустя год. В Магнитогорске ищут очевидцев старой аварии Комментарий 1
 14:28   Горожан просят сообщать о ямах на дорогах. Устранять их обещают в течение трёх дней после обращения Комментарий 4
 13:18   Мать не справилась с управлением и потеряла сына. Серьёзное ДТП с жителями Магнитки произошло на юге области Комментарий 8
 11:54   1,5 миллиона рублей как не бывало. В Магнитогорске пожары бушевали в садах и частном секторе
 10:50   Инновационный последний звонок. ВИПы поздравили магнитогорских выпускников Комментарий 17
 10:10   Садик с бассейном и уникальная школа. Мэрия ищет подрядчиков, которые спроектируют два соцобъекта Комментарий 1

Во власти смога. В Магнитогорске вновь объявлен режим НМУ

Магнитогорск. Об этом сегодня, 12 февраля, сообщают представители челябинского гидрометцентра.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По информации синоптиков, в ближайшие сутки сразу в нескольких городах Южного Урала ожидаются неблагоприятные метеорологические условия первой степени опасности. Это значит, что в приземном слое атмосферы будут накапливаться загрязняющие вещества.

В Магнитогорске режим «черного неба» объявлен с 19 часов 12 февраля до 19 часов 13 февраля. Предприятиям выдали предупреждение о НМУ первой степени опасности. Им рекомендовано соблюдать режим работы, который снизит выбросы. Жителям советуют не гулять на улице, особенно рядом с источниками загрязнения. Заниматься физкультурой и спортом в закрытых спортивных комплексах. При наличии хронического заболевания строго выполнять медицинские назначения и иметь при себе необходимые лекарственные препараты.

Жалобы на ухудшение качества атмосферного воздуха можно направлять в Управление Роспотребнадзора по телефону 8-800-100-26-73 и 8(800)100-00-04, в управление Росприроднадзора по телефону 8-351-237-81-83 или 7 (908) 094-00-64, в ЕДДС по телефону 112 или через сайт Роспотребнадзора.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (21)

#21 нервопатолог 17 февраля 2020 14:17 |
Цитата: Майстер Бойового Гопаку
посты контроля работают.. какал ммк на экологию с коксохима-эспц-ккц-и гоп, а еще идп и мцоз

шлакосервис забыли.
#20 Enthroned 13 февраля 2020 23:57 |
Цитата: Гость Екатерина
Как меня этот мухосранск задолбал! Не город,а помойка! Жопа мира,точно кто-то сказал. Одно успокаивает,скоро переедем из этой вонючки в Питер. Жаль людей,которые живут в этой мразотной атмосфере,а пользоваться благами,такими как отдых например в Абзаково со скидками,могут себе позволить только те,кто на комбинате работает,как будто другие люди здесь,в этом дебильном мухосранске не живут.

вот в жизни то не повезло - родиться вместо Ленинграда в Мухосранске.
давайте всеми Мухосрансками в Питер переедем?
#19 Enthroned 13 февраля 2020 23:56 |
Цитата: Наталье
За Абзаково медный рудник взрывают, на дачах окна трясутся, жители Белорецка в отчаянии.

координаты в студию
#18 да уж 13 февраля 2020 23:47 |
Поезжайте, нытики, в деревню Таштемирово. Там свежо! Будете коров доить да навоз месить.
#17 Макропулос 13 февраля 2020 22:55 |
Довольно цинично называть хорошую погоду НМУ. Неблагоприятные не метеоусловия, а ММК.
#16 ЖНЕЦ 13 февраля 2020 15:09 |
P/S Это то, что не вошло ранее:
"КОМИТЕТ МАГНИТОГОРСКИХ МАТЕРЕЙ" проявил активность, видя нерешительность местных властей самостоятельно решить эту проблему (ЭКОЛОГИЯ), находясь в зависимости от руководства ОЛИГАРХИЧЕСКОГО руководства ММК (градообразующего предприятия)!!! ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТЕЙ_АСТМАТИКОВ - в решительном действии самих родителей МАГНИТКИ!!!
#15 Наталье 13 февраля 2020 14:23 |
За Абзаково медный рудник взрывают, на дачах окна трясутся, жители Белорецка в отчаянии.
#14 ЖНЕЦ 13 февраля 2020 12:44 |
АСТМАТИКИ МАГНИТКИ! ДЕРЖИТЕСЬ, 50 000 больных астмой( цифра на 2014 год), скоро вы сможете почувствовать облегчение! С. ЧЕМЕЗОВ ("глава "РОСТЕХА" - дружок ПУТИНА по службе в Германии) по поручению В.ПУТИНА возглавил новую гос.программу "Чистый воздух" ("РОСприроднадзор" не справился с работой), задача которой уменьшить выбросы на 20% в крупных промышленных центрам! Особенное внимание будет уделено МАГНИТКЕ И НИЖНЕМУ ТАГИЛУ, как наиболее грязным городам!!! (Собственное мнение В.ПУТИНА, вдыхающему этот "аромат" не по наслышке!!!). Может быть, что на это решение повлияло и письмо от "КОМИТЕТА МАГНИТОГОРСКИХ МАТЕРЕЙ", посланное ЧЕМЕЗОВУ 4 месяца назад, в котором также (кроме ЭКОЛОГИИ) было предложение от Жнеца в содействии строительства УРАЛЬСКОГО МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОГО ДЕТСКОГО ЛЕЧЕБНОГО ЦЕНТРА (Чемезов построил в Иркутске подобный детский центр на 1 000 детей)!
P/S частично не вошло - продолжение следует.
#13 Гость горожанка 13 февраля 2020 10:56 |
Окулист Сегодня, 08:32 |
Цитата: Окулист

Ага, ждут тебя в Питере)


Нигде никого не ждут. Человек сам волен выбирать, где ему лучше жить.Он же не дерево... Да и деревья тоже пересаживают..
#12 грин 13 февраля 2020 08:44 |
А само слово "неблагоприятные метеоусловия" какое хитрое.... Что - ураган, ветер 170 км/час??? У Природы нет плохой погоды. А вот капиталисты ради прибыли коптят небо, сволочи, сваливая на природу свои грехи.
#11 Окулист 13 февраля 2020 08:32 |
Цитата: Гость Екатерина
Как меня этот мухосранск задолбал! Не город,а помойка! Жопа мира,точно кто-то сказал. Одно успокаивает,скоро переедем из этой вонючки в Питер. Жаль людей,которые живут в этой мразотной атмосфере,а пользоваться благами,такими как отдых например в Абзаково со скидками,могут себе позволить только те,кто на комбинате работает,как будто другие люди здесь,в этом дебильном мухосранске не живут.

Ага, ждут тебя в Питере)
#10 Наталья 13 февраля 2020 08:15 |
Жителям города ввести денежную компенсацию за повреждение Здоровья от деятельности ММК, ежемесячно переводить её на индивид.счёт. Тогда можно и питание улучшить и в Абзаково убежать в дни НМУ. Всех обеспечить спец.респираторами на лицо для передвижения по улице. Без этих мер в городе скоро останутся только мигранты возле Мечети.
#9 опс 13 февраля 2020 07:45 |
Цитата: Гость Екатерина
Как меня этот мухосранск задолбал!.

Ты задолбанной родилась