Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом13 февраля 2020

В Магнитогорске почти все колледжи закрылись на карантин. Медицинский – исключение

Магнитогорск. Еще накануне, 12 февраля, появилась информация, что большинство колледжей закроют почти на неделю.

14378 просмотров 16

Как стало известно, магнитогорские колледжи накануне, 12 февраля, получили соответствующее письмо от Министерства образования и науки Челябинской области. В нем чиновники от образования заявили о необходимости закрыть средне-специальные учебные заведения на карантин. Он продлится с сегодняшнего дня, 13 февраля, и до 18 февраля включительно.

Таким образом на карантин ушли практически все городские колледжи, учредителем которых является региональный минобр. Среди них политехнический, педагогический, магнитогорский колледж современного образования, технологический колледж, строительно-монтажный техникум. Лишь в магнитогорском медицинском колледже имени П. Ф. Надеждина корреспонденту «Верстов.Инфо» рассказали, что учебный процесс продолжается.

Напомним, накануне представители Роспотребнадзора, минздрава и администрации города на пресс-конференции в мэрии рассказали журналистам, почему пока нет смысла закрывать на карантин все городские школы. Дело в том, что, по словам специалистов, заболеваемость ОРВИ в нашем городе еще не достигла эпидпорога ни по одной из возрастных групп.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка