Ваш регион

-5°

ночью -10°

утром -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Перед фактом14 февраля 2020

В среднем 24 тысячи рублей. Директор «Маггортранса» рассказал о зарплатах и достижениях предприятия

Магнитогорск. Руководитель муниципального предприятия Андрей Литвинов на аппаратном совещании представил отчет за прошедший год.

7812 просмотров 7

Такого рода доклады являются традиционными для начала года и демонстрируют определенные успехи предприятий. Так, по словам директора предприятия электротранспорта, трамваи перевезли в 2019 году более 23 миллионов пассажиров. В наступившем году планируется пассажиропоток не снизить, а даже увеличить до 25 миллионов, рассчитывая, что приток обеспечит новая трамвайная ветка. Кстати, с момента ее эксплуатации по ней провезли уже 70 тысяч пассажиров.

Порадовал Андрей Литвинов и объективными цифрами, к примеру, зарплату на предприятии в прошлом году удалось поднять. Рост составил от 4 до 20%. На 1 января 2020 года средняя заработная плата составляет 24 030 рублей, это на 15% больше по сравнению с началом 2019 года.

Руководитель отметил покупку новых трамваев, в 2019 году было приобретено 15 вагонов Усть-Катавского вагоностроительного завода и 10 вагонов ООО «Горизонт».

В среднем 24 тысячи рублей. Директор «Маггортранса» рассказал о зарплатах и достижениях предприятия

– Учитывая поставки прошлого года общее количество новых вагонов достигло 44 единиц, что составляет около 30% подвижного состава ежедневно выпускаемого на линию.

Еще одним достижением транспортников, безусловно, является то, что они совместно с МБУ «ДСУ» приводят в порядок рельсошпальные решетки на перекрестках и трамвайных переездах. Работы прошли на 30 переездах, и автолюбители не могли не оценить эффект после ремонта.

Модернизируют, меняют, подстраивают под современные требования расписание трамваев, способы оплаты за проезд. Да, не все еще гладко с расписанием, но ситуация меняется, а это говорит о том, что предприятие движется в правильном направлении.

В среднем 24 тысячи рублей. Директор «Маггортранса» рассказал о зарплатах и достижениях предприятия

– Мы будем развивать это предприятие, электротранспорт является для города основополагающим. Мы работаем во всех направлениях: ремонт, создание новых путей. Ежемесячно увеличивается число граждан, которые пользуются трамваем. Быстрыми темпами ведем обновление подвижного состава, каждый год закупаем новые вагоны. В целом парк соответствует нормативам и требованиям с точки зрения работоспособности. Часть вагонов ремонтируется, меняется. Процесс идет. Будем продолжать этим заниматься. В ближайшие год-два закроем эту проблему. И трамваи будут отвечать нашим представлениям о современном городском комфортном, безопасном, экологически чистом электротранспорте. Ведем работу с точки зрения быта работников и уровня заработной платы. Конечно, она [зарплата – прим. авт.] еще далека от той, какую хотелось бы иметь. Но мы в этом направлении движемся и темпы прироста зарплаты до 15% в год – это очень приличный темп. Надеюсь, что горожане будут делать выбор в пользу трамвая не потому, что мы о нем хорошо говорим, а потому, что на самом деле он экологически чистый и комфортный, потому, что он должен завоевать звание самого быстрого транспорта.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка