Ваш регион

-5°

днем +1°

вечером -3°

USD

91.64

EUR

100.26

Пятница

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

14 марта

Новости / Перед фактом15 февраля 2020

Челябинский метеорит – на подмостках. Магнитогорец написал пьесу о явлении 2013 года

Челябинск. Егор Черлак, он же бывший магнитогорец Геннадий Григорьев назвал пьесу «Надо ли Гоблину ехать до Дублина».

5998 просмотров 2

В пьесе автор задействовал челябинский метеорит. Однако в центре сюжета не он, а влюбленная пара, которая является свидетелем необычного явления. После него молодые люди поменяли взгляды на жизнь.

Пьесу представили в субботу, 15 февраля, в челябинском историческом музее. Главные роли сыграли артисты Камерного театра, пишет «Уралпрессинформ».

Егор Черлак – творческий псевдоним журналиста Геннадия Григорьева, который начинал творческую деятельность в Магнитогорске. В городе металлургов Григорьев был корреспондентом газеты «Наша Магнитка». Тогда же он впервые получил литературное признание – за книгу «Страна Зеро» и пьесу «Репортаж на заданную тему».

Сейчас Григорьев является автором четырех десятков пьес. Они публиковались в таких журналах как «Москва», «Урал», «Современная драматургия», «Нижний Новгород», «Уральская новь», «Нева», «Уральский следопыт», «Станиславский» и других. Театральные тексты драматурга из Челябинской области побеждали на различных национальных и международных литературных конкурсах, его пьесы ставились в театрах Москвы, Новосибирска, Красноярска, Мурманска, Кургана.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка