Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 июня
Безопасный смартфон для ребёнка: Билайн выпустил гайд ко Дню защиты детей
19:25Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wox9fG
Зелёный Марафон собрал тысячи челябинцев на старте
16:00Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxvTn4en
В Магнитогорске будут наказывать за продажу снюсов детям. Штраф может составить до 100 тысяч рублей
Магнитогорск. Уполномоченных на это лиц будет утверждать глава города.

Законодательное Собрание Челябинской области внесло поправки в закон об административных правонарушениях в Челябинской области. Теперь в нём появилась новая статья 133 – о нарушениях ограничений розничной продажи никотиносодержащей продукции. 15 февраля этого года закон вступил в силу.
Согласно изменениям, продажа несовершеннолетним товаров, в число которых входит снюс, наказывается штрафом. Для граждан он составляет 3-5 тыс. рублей, должностных лиц – 20-50 тыс. рублей, юридических – 50-100 тыс. рублей.
Протоколы об административном правонарушении будут составлять должностные лица органов местного самоуправления, а рассматривать дела об административных правонарушениях будут административные комиссии. Депутаты МГСД сегодня проголосовали за наделение главы города полномочиями определять уполномоченных лиц для этого.
Как пояснил председатель МГСД Александр Морозов, в Магнитогорске снюсы начали продаваться еще в 2014 году. Изначально они, как и жевательный табак, использовались людьми, которые бросают курить. Теперь же снюсы получили распространение среди несовершеннолетних. В школах Магнитогорска были примеры, когда старшеклассники продавали снюсы младшеклассникам, а также когда табак употребляли на уроках.
Отметим, что в последнее время в Магнитогорске провели 75 рейдов, проверили 546 объектов и выявили 18 фактов реализации снюсов. По данным администрации города, из большинства магазинов товар пропал.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Проблема в том, что именно такие заявления потом начинают восприниматься как факты. Если руководитель города публично говорит о миграции молодёжи, её возвращении и перспективах Магнитогорска, то это уже не просто «очередное мероприятие», а позиция должностного лица по важному для города вопросу. Никто не требует отчёта на 100 страниц. Но когда звучат утверждения вроде «половина возвращается», возникает вполне нормальное желание понять, на чём основана эта оценка. Без цифр и данных это остаётся личным мнением, а не аргументом. Что касается болезненных тем, то их не я поднял. Их поднял сам глава города. Я лишь обратил внимание на то, что в его рассуждениях больше эмоций и общих фраз, чем конкретики.
Вчера, 22:48А скоко стоить будут первые?
Вчера, 22:46И чё? Некоторые автосервисы берут на утилизацию по 100руб за покрышку! Доколе барыгам будем помогать!?
Вчера, 21:48Кто такой КРИС ЯНК? .первый раз слышу......
Вчера, 21:43Мухомор. Бред в том, что писать всякую демагогию и профанцию, ради удовлетворения собственных амбиций и самоутверждения в социуме - это как минимум пошло, как максимум попытка раскачать общество, манипулируя на болезненных вопросах (которые всегда были и будут во все времена и во всех странах). Это простая статья об очередном мероприятии, а не отчёт о проделанной работе с предоставлением статистической отчётности.
Вчера, 18:10Давайте посчитаем совсем не сложную математику. 500 учащихся - 20 классов. У каждого класса два урок физкультуры в неделю. (одно время минобразования размахнулось на три часа в неделю) Делим 40 часов на 6 дней. Плюс деление старших классов по полу. Получается, что тесновато будет в спортзале всем ученикам. Кому-то придётся в коридоре воспитывать себя физически. А если компьютерные науки с начальной школы начнутся, то и там надо будет потесниться. Да и иностранные языки требуют делить классы. А так отцы города и области на фоне современной повторной провинциальной архитектуры неплохо смотрятся.
Вчера, 15:27Кто все эти люди участвовшие в этом шапито?
Вчера, 15:09Магнитогорск - это рабочий посёлок без перспектив, без сырьевой базы, без причальной стенки, без рынка сбыта. Последние крохи выкачивают из города. Все дети руководителей города и ММК учатся и остаются жить за пределами города.
Вчера, 12:30Товар надо сначала получить, осмотреть, пощупать, а потом и денежки отдать.........
Вчера, 12:29В Магнитогорске вновь продают имущественный комплекс бывшей швейной фабрики Ценник вырос почти в 4 раза, а из объекта 50-х годов постройки предлагают сделать городской кластер «Швейка». …………………………………………………………………………… Почти два года назад – осенью 2024-го – здание бывшей швейной фабрики уже выставляли на продажу. Это объект по адресу: Большевистская, 13а, который был построен в 1950-х. В нём располагалось швейное производство, на котором трудилось порядка 4 тыс. человек. Предприятие просуществовало до 90-х, а в последние годы большинство площадей здесь просто пустовало. ………………………………………………………………………………………….. На сегодняшний день имущественный комплекс включает в себя здание площадью 20,9 тыс. кв. м, а также земельный участок около 3,8 гектара. Информация об этом появилась на популярном сайте бесплатных объявлений. Там сообщается, что на территории есть арендаторы и база для увеличения арендного дохода. …………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Акции куда девать, У простого населенья, Кто их будет покупать. Где найти и как узнать, Акции, где будут «БЛ…ДЬ»
Вчера, 11:09