Ваш регион

ночью 0°

утром +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Перед фактом25 февраля 2020

Его ломали вандалы и портили расклейщики. Власти города решили восстановить исторический забор вдоль проспекта Ленина

Магнитогорск. Речь идет об ограждении бывшего парка Победы, которое в последние годы выглядит, мягко говоря, непрезентабельно.

10995 просмотров 12

В свое время ограждение вдоль проспекта Ленина не раз подвергалось нападкам вандалов. Некоторые элементы забора были попросту украдены. «Потрудились» и расклейщики объявлений – некоторые части исторического забора они превратили в подобие афишных тумб. Долгие годы ограждение выглядело непрезентабельно, и это при этом, что оно находится на так называемом гостевом маршруте – в самом центре города.
Его ломали вандалы и портили расклейщики. Власти города решили восстановить исторический забор вдоль проспекта Ленина

Судя по всему, власти города решили наконец-таки привести забор в порядок. На днях появился и соответствующий электронный аукцион на официальном сайте госзакупок. Согласно документам, планируется восстановить ограждение от административного здания по адресу пр. Ленина, 85 до строения по адресу Набережная, 11/2, которое находится около входной группы Центрального стадиона.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет почти 4,4 млн рублей. На эти деньги планируется расчистить площади около забора от кустарника и мелколесья, отремонтировать кирпичную кладку, выровнять и оштукатурить фасадную часть ограждения. Подрядчику предстоит восстановить декоративные элементы, а также отремонтировать и покрасить металлическую часть забора.

Добавим, что по документам работы по восстановлению ограждения должны начаться уже в марте, а завершиться – не позднее 22 июня 2020 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка