Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
11 сентября
Т2 запустил реальную сеть 5G в Челябинске
15:00Реклама
- Информация
- ООО «Т2 Мобайл»
- ИНН
- 7743895280
- ID обявления:
- 2VfnxvhULhr
МегаФон запустил в России сеть 5G
14:00Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2Vfnxwk9T7J
До Магнитки пока не дошло. В Копейске и Южноуральске жители будут сортировать коммунальные отходы
Регион. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал закон, который определяет необходимость раздельного сбора мусора в случае, если на площадках ТКО установлены соответствующие контейнеры.

Закон Челябинской области стал первым региональным документом в стране о раздельном сборе отходов.
Пилотными городами, где уже реализуется система раздельного сбора отходов, стали Копейск и Южноуральск. Как отметили в региональном министерстве экологии, благодаря экспериментальным площадкам можно будет определить систему логистики, затраты, механизмы стимулирования и прочие факторы для наиболее комфортного перехода всего региона на раздельный сбор мусора.
На местах сбора твердых коммунальных отходов устанавливают контейнеры двух цветовых решений: красные – для неорганических отходов, зеленые – для смешанных. Согласно региональному закону южноуральцы обязаны вести раздельный сбор мусора в случае, если на их контейнерных площадках установлены соответствующие контейнеры. Региональный оператор доставляет отходы в обязательном порядке на сортировку, после чего часть вторсырья направляется на переработку.
В области есть два города-лидера, где уже установлены на площадках для сбора ТКО разные контейнеры. Так, Копейск полностью укомплектован необходимыми для раздельного сбора контейнерами. Южноуральск пока имеет около 70 процентов от необходимого количества контейнеров. В прошлом году на выделенные из областного бюджета средства муниципалитет закупил 417 евроконтейнеров разных цветовых решений. Тогда же начались работы по реконструкции контейнерных площадок. За счет городской казны уже модернизировано 60 из 95 мест накопления ТКО, установлено более 290 новых контейнеров. Оставшиеся 35 площадок приведут к стандарту в этом году.
Добавим, что там, где контейнеры уже установлены, регоператор вывозит мусор раздельно. Стоит отметить, что половину из накапливаемого вторсырья составляет пластик, а наиболее активно в раздельном сборе отходов участвуют те жители, в чьих дворах до этого были установлены «сетки» для его сбора. Впрочем, такой же раздельный способ сбора пластиковых отходов активно применяется и в Магнитогорске. Во многих микрорайонах не первый год стоят сеточные накопители для пластика, правда, в нашем случае, их устанавливал не региональный оператор, а частные предприниматели, которые занимаются сбором отходов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вспомнилось, как в Чебаркуле на сборах водочку отобрали офицеры у студентов(фляжки были 0,95 мл). Нашлись пацаны резвые---умыкнули, а другие с водой оставили. Шум был, но затихло быстро. Это был 1978 год....
Вчера, 22:22А как народу перебегать проезжую часть?
Вчера, 22:1179,5 га, и не используется, ну это вообще полный бардак! По гектару раздать всем желающим! Фермеры---вперёд!
Вчера, 22:06Олег Ежов был пойман на воровстве электричество в СНТ Дружба, это как же он будет с казны воровать....
Вчера, 21:39Трахому конфисковать и утилизировать, пусть это ходит пешком.
Вчера, 20:18Вот эта "новость" кому-нибудь интересна? На фига она здесь?
Вчера, 18:05Какое-то странное понятие "неопытный водитель". Раз права получил - значит, уже ВОДИТЕЛЬ! И, судя по автомобилю, КРУТОЙ водитель! Вот у таких крутых водителей (тонировка, матерные надписи на авто, глушаки и т.д.) авто надо сразу отнимать и прав лишать! Однозначно!
Вчера, 18:01Как уже обрыдло это слово "СТАРТУЕТ" в каждом вашем материале! Вы вообще русские или кто? Стартовать может какой-либо спортсмен или какая-либо ракета, а уж приём заявок НАЧИНАЕТСЯ, ПРОДОЛЖАЕТСЯ и т.д.
Вчера, 17:55Глядя на автомобиль не удивительно.
Вчера, 16:21А что и где должны были сделать в этом году и что сделали кто знает ?
Вчера, 14:16