Ваш регион

-4°

утром -4°

днем -5°

USD

79.73

EUR

93.56

Воскресенье

14 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

13 декабря

12 декабря

Мясо уничтожать не стали. Сотрудники Россельхознадзора наведались на нелегальную мясную точку

Магнитогорск. Сотрудники отдела внутреннего ветеринарного надзора областного Россельхознадзора вместе с полицейскими и представителями администрации Орджоникидзевского района провели рейд по пресечению оборота незаконной реализации продукции животного происхождения.

10301 просмотр 3

Специалисты выявили места несанкционированной торговли, расположенные возле дома № 38 на улице Труда, где реализовывались 10 кг говядины и 7 кг говяжьего ливера без ветеринарно-сопроводительных документов. Кроме того, торговля велась с земли, что не соответствует ветеринарно-санитарным нормам.

За нарушение ветеринарно-санитарных правил реализации продуктов животноводства продавца привлекли к административной ответственности.

Продукцию признали недоброкачественной и опасной, а, значит, она подлежит изъятию из оборота, утилизации или уничтожению.

В присутствии сотрудников управления Россельхознадзора, полиции и администрации района для исключения возможности повторной продажи продавец забрала мясо для личных нужд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка