Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

«Это просто смешно». В Магнитогорске коронавирус поставил под угрозу «Улицу горящих фонарей»

Магнитогорск. Известный и признанный на всероссийском уровне танцевальный фестиваль может пройти при пустых трибунах.

40858 просмотров 54

Родители участников фестиваля из Челябинска обратились в редакцию «Верстов.Инфо» с вопросом, будет ли перенесено событие. Напомним, танцевальный фестиваль «Улица горящих фонарей», бессменным автором и организатором которого является шоумен Олег Садкеев, должен состояться на следующей неделе. Планируется, что в Магнитогорск съедутся представители всех областей УРФО. Судить соревнования должны профессионалы из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и других городов по правилам общероссийской танцевальной организации. Однако повальная отмена событий в России и мире дошла и до Магнитогорска. 

«Я пока информацией не владею, – прокомментировал Олег Садкеев. – На последнем совещании мне сказали, что будем проводить в любом случае. Но если Роспотребнадзор решит без зрителей проводить, значит, будем с пустыми трибунами. Переносить фестиваль некуда. Я заходил на сайты Москвы, Санкт-Петербурга (танцевальных федерации, прим.ред), везде всё проводят».

По словам Олега Садкеева, администрация не видит причин отменять фестиваль – обстановка в Магнитогорске спокойная. В Москве решили запретить проводить события более чем с пятью тысячами участников. «Улица горящих фонарей» наберет такое количество только за четыре дня проведения с учетом болельщиков и зрителей:

«Это просто смешно». В Магнитогорске коронавирус поставил под угрозу «Улицу горящих фонарей»

Олег Садкеев посетовал – в Магнитогорске карантин не объявили, когда среди школьников распространялось ОРВИ. Сейчас же под угрозу поставили именно танцевальный фестиваль, хотя до этого не отменяли даже концерты:

«Я считаю, что мы можем проводить: проветривать помещения, мыть полы, кто-то будет с масками – но это же не панацея, – продолжил организатор. – При пустых трибунах проводить это просто смешно. У нас и "бэбики" танцуют. Как родители отдадут малышей руководителям? А вокруг дворца Ромазана будут родители в машинах ждать своих детей?».

Любые изменения в проведении мероприятия повлекут за собой последствия для организаторов и участников – как материальные, так и моральные. Олег Садкеев добавил, что Магнитогорск – танцующий город. К фестивалю, который признан за пределами Магнитки, участники готовятся задолго до его начала. Отмена вполне мирного и не такого уж большого мероприятия будет разочарованием для спортсменов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка