Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Энергетики подыскивают смену. Школьники Магнитогорска могут получить целевое направление в вуз

Магнитогорск. Стартовала III Всероссийская олимпиада школьников группы компаний «Россети».

10168 просмотров 2

Компания «Россети Урал» уже третий год становится региональным оператором интеллектуального конкурса для учащихся старших классов Урала и Прикамья.

ПАО «Россети» проводит ежегодную олимпиаду для учеников 9-10 классов с целью выявления одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению старшеклассников. Олимпиада будет проходить в два этапа.

Первый тур олимпиады пройдет в единые дни 21 и 22 марта в трех городах: Екатеринбурге, Челябинске и Перми на площадках компании «Россети ФСК ЕЭС»-МЭС Урала, Южно-Уральского государственного аграрного университета, Пермского техникума промышленных и информационных технологий.

На отборочном этапе старшеклассники выполнят теоретические задания по физике, математике и информатике. Школьники, набравшие наибольшее количество баллов, будут приглашены на финальный этап «Надежда энергетики», где смогут применить умения решать прикладные задачи в области электроэнергетики.

Энергетики подыскивают смену. Школьники Магнитогорска могут получить целевое направление в вуз

Победители и призеры олимпиады получат путевки на энергетическую проектную смену, где участники смогут попробовать себя в роли проектировщиков востребованных решений будущего в области энергетики. Работы будут проводиться при сопровождении опытных наставников. Также участники смены получат приоритетное право на целевое обучение в вузах-партнерах по профильным направлениям подготовки.

Надо отметить, что с каждым годом увеличивается число участников олимпиады в зоне ответственности компании «Россети Урал». В 2019 году на призыв поучаствовать в интеллектуальном конкурсе откликнулось более 300 школьников 9 и 10 классов Урала и Прикамья.

По сравнению с 2018 годом количество участников выросло в полтора раза, а конкретно в Пермском крае свои знания проверили в два раза больше школьников, чем в отборочном этапе олимпиады 2018 года.

В центры проведения Олимпиады ребята приехали из Верхней Туры, Каменск-Уральского, Нижнего Тагила, Очера, Лысьвы, Нытвы, Кудымкара и других населенных пунктов Пермского края, Свердловской и Челябинской областей.

В текущем году подать заявку на участие можно на сайте компании «Россети Урал» в разделе «Всероссийская олимпиада школьников «Россети» https://www.mrsk-ural.ru/events/. Окончание срока подачи заявок на участие – 16 марта 2020.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка