Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Ограничили въезд в страну. Россияне могут попасть в Казахстан только по заграничному паспорту

Магнитогорск. Ограничения временные, их снимут после ослабления угрозы заражения коронавирусом.

8234 просмотра

По решению правительства Республики Казахстан с 15 марта временно изменяется порядок пересечения государственной границы республики для иностранных граждан.

Иностранные граждане теперь могут въехать на территорию страны только по международным документам. Таким образом, для граждан СНГ для поездок в Казахстан теперь требуется при себе наличие заграничного паспорта.

«Если пассажир покупал билет по внутригосударственному документу, переоформление проездного документа не требуется. Посадка в международные поезда в сообщении с Республикой Казахстан будет производиться по тому документу, на основании которого был куплен билет. Для пересечения границы на контрольно-пропускном пункте нужно будет предъявить заграничный паспорт, который необходимо иметь при себе», - объясняет начальник отдела по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций Южно-Уральской железной дороги Наталья Драгомирецкая.

Вместе с тем, граждане Республики Казахстан, находящиеся в настоящее время на территории нашей страны, и россияне, находящиеся на территории Казахстана, могут беспрепятственно возвратиться в страну с тем документом, по которому совершался выезд.

По мере ослабления распространения коронавируса обычный порядок пересечения казахстанско-российской, а также казахстанско-кыргызской государственной границы будет восстановлен.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка