Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Мужчине повезло, а девушку госпитализировали. В Магнитогорске водитель сбил двух пешеходов за раз

Магнитогорск. За прошедшие трое суток, с 13 по 15 марта, на территории города было зарегистрировано 50 дорожно-транспортных происшествий. Одно из них – с пострадавшими.

9159 просмотров 3

13 марта в 18:10 в районе дома № 38 на улице 50 лет Магнитки 26-летний водитель автомобиля «Хендэ Акцент» совершил наезд сразу на двух пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 15-летняя девушка была госпитализирована в отделение травматологии. Также телесные повреждения получил 40-летний мужчина, ему назначили амбулаторное лечение.

С 13 по 15 марта сотрудники ДПС выявили и пресекли 13 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. Еще два водителя имели видимые признаки опьянения, но отказались пройти медицинское освидетельствование, 18 водителей управляли автомобилями, будучи лишенными права управления.

– К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 46 водителей, в мировой суд направлены материалы в отношении 49 водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений 504 участников дорожного движения, – рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

Помимо прочего, были выявлены и пресечены четыре факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимся в состоянии опьянения. В отношении любителей пьяной езды решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Нарушителям грозит до двух лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка