Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Последнее дыхание зимы. Магнитогорск опять заваливает снегом

Магнитогорск. Прогнозы синоптиков о надвигающемся снегопаде оказались точны.

8760 просмотров 1

Сегодня утром мартовская непогода пришла в Магнитогорск. Отметим, что у метелей и буранов, которые приходят на Южный Урал и в Башкирию в середине марта, даже есть специальное название – акман-тукман. Это явление считается последним дыханием зимы, после которого весна окончательно вступает в свои права.

Отметим, что снег в Магнитогорске будет идти до 5-6 часов вечера. Температура воздуха при этом ожидается в районе нуля, а ночью опустится до -5 градусов. А в ближайшие дни дневные температуры будут со знаком плюс, так что у нового снежного покрова не так много шансов задержаться надолго.

Напомним, последний сильный снегопад обрушился на Магнитогорск в конце февраля. Тогда за сутки выпала двухмесячная норма осадков.

В АО «Южуралмост» прокомментировали, что сегодня днем на очистку основных улиц и тротуаров вышло около 60 единиц снегоуборочной техники. В ночную смену техника продолжит работу по содержанию улично-дорожной сети города.

В состав снегоуборочной техники входят комбинированные дорожные машины для сгребания и подметания снега, тракторы МТЗ с плужно-щеточным оборудованием, погрузчики, самосвалы и грейдеры.

Производятся следующие виды работ: очистка проезжей части: сгребание и подметание снега, удаление наката, расчистка прилотковой зоны, формирование снежных валов для последующего вывоза, раздвижка снежных валов и очистка остановок общественного транспорта и пешеходных переходов. Также специалисты дорожной службы АО «Южуралмост» обрабатывают улично-дорожную сеть противогололедными материалами.

За сутки техника проходит 100% улично-дорожной сети, закрепленной за АО «Южуралмост», по шести маршрутам.

Компания обращается с просьбой  к автовладельцам не мешать проходу колонн, не встраиваться в них.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка