Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Спустя почти 15 лет. У властей города появился шанс убрать недострой у поликлиники на К. Маркса, 160

Магнитогорск. Чиновники могут через суд добиться сноса объекта, который долгие годы не могут достроить.

12889 просмотров 22

Напомним, на участке площадью 612 квадратных метров планировалось строительство двухэтажного здания кафе на 50 посадочных мест. Договор аренды земельного участка с обществом с ООО «Ветеран» заключили еще в 2005 году. Вот только из-за отсутствия финансирования через некоторое время после начала работ стройку заморозили.

Вопрос с недостроем планировалось решить еще в декабре 2019 года. Именно в конце прошлого года, у компании заканчивался срок аренды земельного участка. Как сообщили в пресс-службе мэрии, ситуацию уже удалось сдвинуть с мёртвой точки.
Спустя почти 15 лет. У властей города появился шанс убрать недострой у поликлиники на К. Маркса, 160

– ООО «Ветеран» не раз становился предметом обсуждения, так как его строительство развернулось на месте бывшей парковки медучреждения. В администрацию неоднократно поступали жалобы от жителей, ввиду чего было подготовлено и подано исковое заявление о признании указанного объекта самовольной постройкой с его последующим сносом, – рассказали в администрации города.

Уже в марте пройдёт очередное судебное заседание по этому вопросу. К слову, факт того, что недострой частично расположен за пределами представленного собственнику земельного участка, был подтвержден. Если суд встанет на сторону чиновников, то объект, которые начали строить почти 15 лет назад, но не закончили до сих пор, снесут.

Что касается здания, расположенного рядом, то его в этом году всё-таки достроят. Внутри уже начались отделочные работы. По договору аренды собственник земельного участка планирует открыть там аптеку. Также в этом году должны достроить объект на улице Завенягина – около ТРК «Гостиный двор».

Отметим, глава города Сергей Бердников уже не раз обращал внимание подчиненных, что необходимо максимально убрать в городе все недострои, которые уродуют внешний облик города, а также являются опасными объектами.

– Сегодня мы активно занимаемся всеми недостроями. Мы реагируем на каждое обращение жителей по этому поводу, – подчеркнул Сергей Бердников. – Наша задача, чтобы на улицах Магнитогорска стояли не недострои, а законченные строительные объекты, которые бы украшали наш город.

Спустя почти 15 лет. У властей города появился шанс убрать недострой у поликлиники на К. Маркса, 160

Напомним, в прошлом году была решена судьба недостроя, расположенного на пересечении проспекта Ленина и улицы Грязнова. Здание таможни, которое так и не удалось достроить, в конце 2019-го снесли, а земельный участок передали из федеральной собственности в региональную. Там планируется построить многоквартирный дом для социально незащищенных категорий граждан. Решается вопрос по передаче земли муниципалитету, а также власти ищут подрядчика, который займётся строительством дома.

Судя по всему, решается вопрос и по недострою на улице Завенягина – около ТЦ «Каскад». На прошлой неделе там проходили работы по частичному демонтажу.
Спустя почти 15 лет. У властей города появился шанс убрать недострой у поликлиники на К. Маркса, 160

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка