Ваш регион

ночью +5°

утром +3°

USD

79.73

EUR

92.19

Воскресенье

5 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

4 апреля

3 апреля

Всё в трубу! Магнитогорцы смывают в унитаз не только мусор, но и стройматериалы

Магнитогорск. В прошлом году аварийщики треста «Водоканал» устранили 3 351 засор канализационной сети.

7691 просмотр 4

Ежедневно в аварийно-диспетчерскую службу МП трест «Водоканал» поступает не менее десяти жалоб на засоры. Из-за засоров происходят плохо пахнущие потопы в квартирах, а также аварийные разливы сточных вод во дворах из канализационных сетей.

В прошлом году произошёл 3 351 засор, 25 км сетей водоотведения пришлось промыть слесарям, чтобы восстановить работоспособность сетей.

Всё в трубу! Магнитогорцы смывают в унитаз не только мусор, но и стройматериалы

Из-за чего чаще всего возникают заторы в трубах? Специалисты говорят, что жители Магнитогорска довольно часто используют канализационные сети как мусоропровод: в унитаз бросают ватные палочки, ватные диски, влажные салфетки, пакеты, тряпки, одежду, памперсы. Отдельная история про стройматериалы. Шпаклевка, бетон, кирпич, растворители, краски, которые ни в коем случае не следует сливать в унитаз, благополучно смываются в трубу!

От такого рода «изобилия» предметов, смытых в канализационную трубу, страдает вся система, которая предназначена избавлять нас исключительно от жидких стоков.

МП трест «Водоканал» призывает жителей города использовать сантехнические приборы и сети водоотведения по их прямому назначению, чтобы исключить подтопление помещений, засоры и другие непредвиденные ситуации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка