Ваш регион

+3°

утром +1°

днем +11°

USD

79.73

EUR

92.19

Воскресенье

5 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

5 апреля

4 апреля

3 апреля

Попался на взятке. Магнитогорского хирурга отправили под домашний арест

Магнитогорск. Правобережный районный суд избрал меру пресечения врачу-хирургу поликлиники № 1 городской больницы № 3 Магнитогорска.

29721 просмотр 37

Как сообщает пресс-служба ведомства, медика обвиняют в преступлениях, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ «Взятка» и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество».

Так как врач-хирург обвиняется в тяжком преступлении и может воспрепятствовать производству по делу, то следователь ходатайствовал об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста.

Суд учел должностное положение обвиняемого, характер преступления, наличие постоянного места жительства и работы, где он положительно характеризуется, а также наличие семьи и двух детей. Кроме того, он сотрудничает со следствием.

Постановление суда не вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка