Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Покатался – теперь посидит. В Магнитогорске водителю, который ездил без полиса ОСАГО, дали двое суток ареста

Магнитогорск. Такое решение было вынесено Правобережный районным судом в отношении 21-летнего молодого человека.

9574 просмотра 1

Как рассказали в ГИБДД города, магнитогорский водитель поплатился за неповиновение законному требованию инспектора отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Магнитогорску. Еще 20 марта 21-летнего парня привлекли к административной ответственности за управление автомобилем без договора ОСАГО. Сотрудник полиции вручил водителю требование о прекращении противоправных действий, так как эксплуатация автомобиля без «автогражданки» запрещена.

В итоге выяснилось, что водитель так и не исполнил законное требование полицейского. 23 марта был снова установлен факт эксплуатации авто без полиса ОСАГО. На водителя составили протокол по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции»). Вскоре нарушителя доставили в районный суд, где он признал, что ездил без страховки. При этом парень заявил, что он старался избегать аварийных ситуаций.

– Судья, изучив совокупность представленных доказательств, признал водителя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и назначил административное наказание в виде административного ареста на срок двое суток, – рассказали в ГИБДД.

Нарушитель отбывает наказание в спецприемнике для содержания лиц, подвергнутых административному аресту.

Добавим, что с начала года сотрудники Госавтоинспекции пресекли 2 187 фактов, когда водители ездили без полисов ОСАГО. В 734 случаях водителям вынесли требование о прекращении противоправных действий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка