Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Чувствует себя хорошо. В боксе инфекционной больницы оказалась родственница челябинцев, заразившихся коронавирусом

Магнитогорск. В Магнитогорске госпитализировали пациента с возможным подозрением на коронавирус.

36798 просмотров 46

Подробности нашумевшего сообщения о госпитализированной в Магнитогорске пожилой женщине, которая является матерью жителя Челябинска, приехавшего из Италии, и у которого был диагностирован коронавирус, получили совершенно неожиданное продолжение.

80-летнюю женщину, действительно, поместили в инфекционное отделение первой горбольницы, но в качестве превентивной меры. Женщина чувствует себя хорошо. Как нам пояснил в телефонном разговоре главный эпидемиолог Магнитогорска Дмитрий Заложков, престарелая женщина – родственница челябинской семьи, у членов которой диагностировали коронавирус.

– Чувствует себя хорошо. Женщине 80 лет. Госпитализировали ее, чтобы исключить вообще возможность распространения инфекции.

Также Заложков добавил, что в ближайшее время в Магнитогорск поступят специальные тест-системы для диагностирования коронавируса.

В областном минздраве рассказали, что у пожилой пациентки из Магнитогорска оказался положительный тест на коронавирусную инфекцию.

–По пациентке из Магнитогорска (в числе выявленных сегодня, в семье из четырёх человек) с положительным тестом на коронавирусную инфекцию. Женщина чувствует себя хорошо, никаких признаков недомогания не имеет. Находится в изолированном боксе инфекционного отделения в горбольнице Магнитогорска. После того, как она пообщалась с вернувшимися из-за рубежа родственниками – была самоизолирована. Далее, по алгоритму, осмотрена и госпитализирована как «контактная». Сейчас под наблюдением врачей, соблюдает все рекомендации медиков.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка