Ваш регион

ночью -13°

утром -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

Бердников о взрыве на Доменщиков, 19: «Есть предварительная информация, что в квартире проходил ремонт. Натягивали потолки»

Магнитогорск. Глава города, прибывший на место трагедии, дал экспресс-комментарий журналистам около пострадавшего дома.

44755 просмотров 41

– Предварительно, проходил ремонт в квартире и взрыв. Есть информация, что натягивали потолки. Пока точной информации по погибшим нет. Предварительно их трое, жители самой квартиры, – отметил Бердников.

По слова градоначальника, всё произошло в квартире № 74, в которой находились три человека. После хлопка огонь перекинулся на несколько квартир, он доставал до пятого этажа.

Во время экспресс-комментария Бердникова окружили жительницы дома, которые пытались узнать судьбу детей, которые проживали в пострадавших квартирах.

– Кирюша, где Кирюша? А мама, Таню нашли? Это мама маленького мальчика.

– Её наверное в больницу увезли, – ответил Бердников.

– А женщина, пожилая? – продолжали спрашивать женщины

– Я пока вам ничего сказать не могу, – с сожалением ответил глава.

Градоначальник подчеркнул, что всё говорит о том, что произошел взрыв газа. Но это опять же предварительная версия. Известно пока о двух пострадавших, которые были госпитализированы – ребенке и престарелой женщине.

– Ну, сильной деформации конструкций дома пока не видно. Вот заметно только, что разрушилась частично одна перегородка, – сказал глава.

Бердников о взрыве на Доменщиков, 19: «Есть предварительная информация, что в квартире проходил ремонт. Натягивали потолки»

Бердников добавил, что представители управления ЖКХ и обслуживающей газовой компании заверили, что все проверки в доме были проведены.

– Говорят, что проверки были. Будем смотреть документально. Штаб будет развернут в ближайшей школе. По необходимости будем расселять всех, есть договоренность предварительная с гостиницами.

По его словам, спасательная операция на месте взрыва закончена.

– В связи с пожаром в Магнитогорске сформированы и выехали на место происшествия две бригады врачей от областной детской клинической больницы. Это мультидисциплинарная бригада, состоящая из анастазиолога-реаниматолога, хирурга, травматолога и комбустиолога. Пока среди пострадавших два ребенка. На месте дежурят пять бригад скорой помощи, – прокомментировали в пресс-службе областного минздрава.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка