Ваш регион

+2°

вечером -4°

ночью -6°

USD

91.64

EUR

100.26

Пятница

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Шейте сами! Нехватка медицинских масок сохранится в Магнитогорске на неопределенный срок

Магнитогорск. А горожанам тем временем предлагают начать шить марлевые повязки.

13260 просмотров 45

В магнитогорских аптеках нынче на вес золота медицинские маски. После первых сообщений о распространяющемся вирусе их смели с прилавков. Несколько раз в течение последних двух недель поставки были, но партии от 100 штук в каждую аптеку были настолько мизерными, что расходились в первые минуты.

Сегодня в ряде аптек государственных и частных личные запасы провизоров и фармацевтов постепенно иссякают. А ведь они находятся на переднем крае, ежедневно аптеки посещают сотни, а то и тысячи покупателей, и они не всегда здоровы.

Поэтому находчивые сотрудники аптек уже осваивают, некогда широко применяемый способ самостоятельного изготовления марлевой повязки. Говорят, что для многоразовой повязки подойдет и отрез марли, и широкий бинт. При помощи двух медицинских резинок и степлера маску-повязку на лицо провизоры делают за две минуты. В государственной аптеке № 256 для желающих даже мастер-классы показывают, чтобы те дома могли всегда сделать элементарный инструмент защиты.

В одном из сетевых подразделений аптечной системы Магнитогорска нам затруднились ответить, когда ожидается очередная поставка медицинских масок. Даже предположительных дат назвать не смогли, предположив, что изготовитель просто не успевает покрывать растущие потребности рынка.

Добавим также, что до момента наступления угрозы коронавируса розничная цена медицинской маски составляла 6 рублей, последняя стоимость того же товара была около 25 рублей за штуку. Причем, как заявили в управлении одной из аптечных сетей, цены «задрал» именно поставщик. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка