Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
23 мая
22 мая
Шейте сами! Нехватка медицинских масок сохранится в Магнитогорске на неопределенный срок
Магнитогорск. А горожанам тем временем предлагают начать шить марлевые повязки.

В магнитогорских аптеках нынче на вес золота медицинские маски. После первых сообщений о распространяющемся вирусе их смели с прилавков. Несколько раз в течение последних двух недель поставки были, но партии от 100 штук в каждую аптеку были настолько мизерными, что расходились в первые минуты.
Сегодня в ряде аптек государственных и частных личные запасы провизоров и фармацевтов постепенно иссякают. А ведь они находятся на переднем крае, ежедневно аптеки посещают сотни, а то и тысячи покупателей, и они не всегда здоровы.
Поэтому находчивые сотрудники аптек уже осваивают, некогда широко применяемый способ самостоятельного изготовления марлевой повязки. Говорят, что для многоразовой повязки подойдет и отрез марли, и широкий бинт. При помощи двух медицинских резинок и степлера маску-повязку на лицо провизоры делают за две минуты. В государственной аптеке № 256 для желающих даже мастер-классы показывают, чтобы те дома могли всегда сделать элементарный инструмент защиты.
В одном из сетевых подразделений аптечной системы Магнитогорска нам затруднились ответить, когда ожидается очередная поставка медицинских масок. Даже предположительных дат назвать не смогли, предположив, что изготовитель просто не успевает покрывать растущие потребности рынка.
Добавим также, что до момента наступления угрозы коронавируса розничная цена медицинской маски составляла 6 рублей, последняя стоимость того же товара была около 25 рублей за штуку. Причем, как заявили в управлении одной из аптечных сетей, цены «задрал» именно поставщик.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Топ-менеджеры воруют на ММК (при зарплате каждого манагера равной зарплате одного цеха) и при этом сладко поют работягам, что экономическая ситуация плохая на ММК и будем сокращать людей.
Вчера, 12:55Источником заражения детей в лагере под Магнитогорском мог стать больной норовирусом сотрудник пищеблока Роспотребнадзор по Республике Башкортостан продолжает эпидемиологическое расследование массового заболевания детей в лагере «Уральские зори». ………………………………………………………………………. Напомним, в детском центре проходил трёхдневный форум «Профиль будущего», в котором принимали участие 150 подростков. Уже на второй день дети начали жаловаться на недомогание, тошноту, диарею. Общее число заболевших участников форума – 16 человек. По данным Роспотребнадзора Республики Башкортостан, причиной заболевания детей могла стать норовирусная инфекция. «Результаты ПЦР выявили норовирусную инфекцию в биологическом материале работника пищеблока, который мог явиться источником инфекции. Лабораторные исследования продолжаются. Ситуация находится под контролем Управления Роспотребнадзора», – прокомментировали в ведомстве. …………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ….ДЬ», Всех в натуре проверять, Был работник или не был, Чтоб инфекцию создать.
Вчера, 10:19А зачем это существо нужно российскому обществу? Лишить гражданства "челябинца" и пинком под зад всё семейство на родину, пусть пользуются благами своей чудесной медицины.
22 маяПедагог молодец, дебилы понимают только удар по башке, или по кошельку.
22 маяВот таких тварей сразу надо сажать на годик-другой.
21 маяВ п. Нежном ещё ловить начните, стаями летают около Монетки
20 маяЧасто хожу в 5-ку на Ленина , 84. Так лётчики на истребителях иногда даже пугают. Такие звуки издают из своих "глушаков", думаешь , самим то не страшно? Наблюдал 10 дней назад как лётчик по левой полосе всех обогнал. И напротив Авангарда выскочил на встречку через разделительную. Его объезжали потихоньку. А что-то в новостях---тишина?
19 маяКстати, Евгений Гончаров во время съемок этого видеоклипа пел песню "От героев былых времён" 22 или 23 раза подряд. Именно пел, а не рот открывал под свою же фонограмму. Клип снимали одной камерой, как когда-то фильм "Семнадцать мгновений весны", и каждый новый план снимали по новой от начала и до конца. Потом при монтаже режиссер решал, какие кадры оставлять в видеоклипе.
19 маяради наживы, разрешено.
19 маяА я думал, что башкиры только водку сильно любят...
19 мая