Ваш регион

ночью +14°

утром +14°

USD

71.21

EUR

82.54

Воскресенье

24 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

23 мая

22 мая

«Мы не планируем вводить режим ЧС». Текслер считает, что для поддержания ситуации достаточно тех мер, что уже действуют

Регион. Движение автотранспорта между регионами не ограничено, подчеркнул губернатор.

18053 просмотра 15

На сегодняшнем брифинге в Челябинске губернатор Алексей Текслер рассказал, что все комментарии, которые оставляют южноуральцы у него на страницах в социальных сетях, он внимательно читает.

– Межрегионального запрета на передвижение нет. Единственное, что введено, это меры контроля – ГИБДД проверяет транспортные средства, проводит беседы. Иногда увещевания достаточно, чтобы человек поменял планы и вернулся по месту проживания, – пояснил глава региона.

На вопрос одного из журналистов о возможном введении ЧС на территории области – такие полномочия главе региона дал президент РФ Владимир Путин – Текслер ответил, что областное правительство и он не планируют его вводить.

Единственная цель, которую преследуют власти, состоит в том, чтобы сократить число заболеваний коронавирусом. Все меры направлены на то, чтобы люди находились дома и уменьшили число контактов. Это позволит всей области пережить нелегкое время с наименьшими потерями.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: регион, магитогорск, чс, а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка