Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
23 мая
22 мая
Задачи Путина не стали неожиданностью на ММК. Но стабильный ритм производства сохраняется
Магнитогорск. Генеральный директор ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Павел Шиляев подвел итоги первой недели работы компании в режиме повышенной готовности.

Кроме того, Шиляев рассказал о мерах, предпринимаемых на ММК для профилактики распространения COVID-19.
Комментируя решения главы государства, озвученные им в ходе телевизионного обращения к нации 2 апреля, Павел Шиляев отметил, что предложения и задачи, поставленные Владимиром Путиным, не стали неожиданностью для руководства комбината.
Как сообщил руководитель комбината, в компании очень внимательно следят за эпидемиологической ситуацией и медицинской статистикой на уровне страны, Челябинской области и Магнитогорска. По словам Шиляева, руководство комбината понимает, что показатели заболеваемости еще не стабилизировались, возможен рост числа инфицированных коронавирусом. Поэтому к противостоянию с эпидемией на ММК готовятся со всей серьезностью, четко выполняя те мероприятия, которые были определены в компании в части дезинфекции, в части ограничения количества работников на промплощадке, соблюдения социальной дистанции. Минимизация численности персонала, находящегося одновременно на рабочих местах производственных подразделений, – одна из таких мер. На этой неделе, например, суточное снижение выхода работников по Группе ПАО «ММК» и ООО «ОСК» составило около двенадцати тысяч человек, из них десять тысяч – непосредственно на магнитогорской площадке.
С понедельника на территории комбината приступили к дополнительной обработке мест массового перемещения людей – проходных, галерей, тоннелей, пешеходных дорог. Продолжается работа по оснащению проходных тепловизорами. Это позволит оперативно выявлять людей с повышенной температурой. Уже на этой неделе планируется оснастить данными приборами все проходные комбината, после чего начнется оснащение ими удаленных проходных компаний Группы ПАО «ММК» – например, Цементно-огнеупорного завода и ОАО «ММК-МЕТИЗ».
С сегодняшнего дня можно говорить о разведении по времени начала смен в производственных подразделениях. Благодаря этому будет снижена интенсивность движения на проходных, которую на ММК отслеживают через электронную систему и посредством визуального наблюдения. При необходимости совместно с руководителями подразделений графики можно откорректировать. В качестве логичного продолжения данных мер на комбинате вместе с городской администрацией проработали вопрос обеспечения работников общественным транспортом.
Вместе с тем, отметил Павел Шиляев, для компании очень важно сохранить стабильный ритм работы производства. Производственный цикл предприятия имеет непрерывный характер, и не случайно на ММК в полной мере не распространяются ограничения, касающиеся «нерабочих дней». Многие агрегаты физически не могут остановить. Кроме того, это нанесет невосполнимый ущерб и в дальнейшем потребует более чем серьезных вложений.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Топ-менеджеры воруют на ММК (при зарплате каждого манагера равной зарплате одного цеха) и при этом сладко поют работягам, что экономическая ситуация плохая на ММК и будем сокращать людей.
Вчера, 12:55Источником заражения детей в лагере под Магнитогорском мог стать больной норовирусом сотрудник пищеблока Роспотребнадзор по Республике Башкортостан продолжает эпидемиологическое расследование массового заболевания детей в лагере «Уральские зори». ………………………………………………………………………. Напомним, в детском центре проходил трёхдневный форум «Профиль будущего», в котором принимали участие 150 подростков. Уже на второй день дети начали жаловаться на недомогание, тошноту, диарею. Общее число заболевших участников форума – 16 человек. По данным Роспотребнадзора Республики Башкортостан, причиной заболевания детей могла стать норовирусная инфекция. «Результаты ПЦР выявили норовирусную инфекцию в биологическом материале работника пищеблока, который мог явиться источником инфекции. Лабораторные исследования продолжаются. Ситуация находится под контролем Управления Роспотребнадзора», – прокомментировали в ведомстве. …………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ….ДЬ», Всех в натуре проверять, Был работник или не был, Чтоб инфекцию создать.
Вчера, 10:19А зачем это существо нужно российскому обществу? Лишить гражданства "челябинца" и пинком под зад всё семейство на родину, пусть пользуются благами своей чудесной медицины.
22 маяПедагог молодец, дебилы понимают только удар по башке, или по кошельку.
22 маяВот таких тварей сразу надо сажать на годик-другой.
21 маяВ п. Нежном ещё ловить начните, стаями летают около Монетки
20 маяЧасто хожу в 5-ку на Ленина , 84. Так лётчики на истребителях иногда даже пугают. Такие звуки издают из своих "глушаков", думаешь , самим то не страшно? Наблюдал 10 дней назад как лётчик по левой полосе всех обогнал. И напротив Авангарда выскочил на встречку через разделительную. Его объезжали потихоньку. А что-то в новостях---тишина?
19 маяКстати, Евгений Гончаров во время съемок этого видеоклипа пел песню "От героев былых времён" 22 или 23 раза подряд. Именно пел, а не рот открывал под свою же фонограмму. Клип снимали одной камерой, как когда-то фильм "Семнадцать мгновений весны", и каждый новый план снимали по новой от начала и до конца. Потом при монтаже режиссер решал, какие кадры оставлять в видеоклипе.
19 маяради наживы, разрешено.
19 маяА я думал, что башкиры только водку сильно любят...
19 мая