Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

В группу риска попали продавцы. В регионе у представителей «опасных» профессий возьмут анализы на коронавирус

Регион. В Челябинской области на 15 апреля 55 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом.

24251 просмотр 22

Данные представил глава Челябинской области Алексей Текслер на традиционном уже брифинге по ситуации с заболеванием COVID-19.

За сутки к инфицированным добавилось еще пять человек. 22 человека выздоровели. Из стационаров вчера выписали девять человек. Проведено 1 317 тестов.

– Со вчерашнего дня по решению главного санитарного врача меняется схема работы на выявление вируса. Тесты больше не будут пересылать в  Новосибирск в лабораторию «Вектор», верифицировать их будут в Роспотребнадзоре, а исследовать в лабораториях региона, – заявил Текслер.
В группу риска попали продавцы. В регионе у представителей «опасных» профессий возьмут анализы на коронавирус

Также губернатор рассказал, что решение тестировать прилетающих из Москвы и Санкт-Петербурга оправданно. Проверка в аэропортах позволила выявить зараженного пассажира.

На вопрос одного из журналистов о 14-дневном карантине для приезжающих из городов, где тяжелая ситуация с коронавирусом, Алексей Текслер отметил, что такое решение рассматривают.

Зато в ближайшие дни начнут проводить заборы материалов у представителей «опасных» профессий – у тех, кто ежедневно контактирует с большим числом людей.

Вероятно, что подтолкнула к такому решению ситуация в Магнитогорске: вчера стало известно, что один из продавцов гипермаркета заразился коронавирусом.

Анализы возьмут у продавцов, кассиров магазинов и крупных торговых комплексов, сотрудников социальной сферы – интернатов, детских домов, у представителей системы исполнения наказания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка