Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
15 сентября
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21» в Екатеринбурге
14:20Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxwJpHBS
Когда нельзя, но очень нужно. В Магнитогорске полицейские выявляют нарушителей режима
Магнитогорск. За два дня за нарушение самоизоляции оштрафовали 69 жителей региона.

У полицейских появились полные основания для того, чтобы привлекать к ответственности горожан, не подчинившихся требованию самоизоляции.
Если ранее сотрудники составляли протоколы за нарушение режима только на тех, кто имел предписание от Роспотребнадзора на 14-дневный карантин по возвращении в Магнитогорск из стран пандемии по коронавирусу, то с 13 апреля полицейские получили возможность выписывать протокол в отношении всех, кто не соблюдает рекомендации сидеть дома или ходить только в ближайшие магазин или аптеку.
Робкий протест ситуации опубликовали на условиях анонимности в популярной группе «Черное и Белое Магнитогорск» «ВКонтакте». Автор пишет, что престарелой женщине выписали протокол и штраф в размере пяти тысяч рублей. Пенсионерка шла к своей дочери, чтобы присматривать за внуками, пока та будет на работе.
Женщина недоумевает: теперь ее мать вместо помощи и без того в сложной финансовой ситуации должна будет выплатить из скудной пенсии огромный для нее штраф!
Бабульку оштрафовали лишь потому, что она не смогла внятно назвать причину, по которой она оказалась далеко от места проживания. А если бы она пояснила, что едет или идет в парикмахерскую, ремонт обуви, расположенный на окраине гипермаркет «Метро», то стражи правопорядка были бы менее пристрастны?
Жаль, конечно, что у пожилой женщины не хватило денег на такси или, как пишут подписчики сообществ, смекалки: взять с собой мешок мусора – и тогда у встречных сотрудников не возникнет вопросов о нахождении на улице, либо прихватить собачий поводок и на все вопросы увещевать, что пес сбежал, а вы его ищете по району.
Остается добавить, что таких оштрафованных по статье 20.6.1 КоАП за два дня – 13 и 14 апреля со всей Челябинской области набралось 69. Об этом сегодня на брифинге заявил Алексей Текслер.
Он пояснил, что протоколы составили во многих крупных городах, в сельских территориях, Магнитогорск не стал исключением. К сожалению, узнать на местном уровне, сколько магнитогорцев подверглись штрафам, нам пока не удалось.
Отметим, что с 13 апреля требование о самоизоляции является частью режима повышенной готовности. Ответственность по этой статье предусмотрена в том числе для граждан. За первое нарушение могут ограничиться предупреждением, ну а далее последует штраф в размере от одной тысячи рублей до 30 тысяч рублей на физическое лицо.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А-а, теперь понял. Это оказывается из-за лучшего знания города автобусы несколько лет упорно не ходят по расписанию. А ТЭЦ по этой же причине за прошедший отопительный сезон три раза терпела серьезнейшие аварии, когда люди оставались без тепла. И нам объясняли, что все в рамках закона - за автобусы Магнитка предъявила иск в суд на 64 миллиона рублей, а за ТЭЦ предъявила иск почти на полмиллиарда. И, очевидно, тоже из-за прекрасного знания города и, соответственно, горожан много лет люди мокнут и мерзнут на трамвайных и автобусных остановках-"ветродуях". Но, несмотря на заклинания и заклятия магнитогорцев на сайтах в интернете и в печатных СМИ, Бердников, с любовью к жителям, заявляет в "Магнитогорском металле" летом 2023 года после очередной волны недовольства, что никогда не будет менять "ветродуи" на другие остановочные комплексы, как в Челябинске, потому что "ветродуи" очень дорого обошлись городскому бюджету. Однако предстоящее назначение С.Бердникова, который выдвинулся на должность главы города еще на один, уже третий, пятилетний срок, не надолго изменило его отношение к избирателям, и остановочные комплексы стали заменять. И ведь деньги в бюджете откуда-то нашлись.
Сегодня, 01:27Что ни говори,но Бердников знает город лучше других.И может работать.И работает.В отличии от всевозможных магистров-песенников и дипломированных политологов.Единственное:перестал бы нас учить,как жить:Богу-богово,а слесарю-слесарево.
Вчера, 23:46Сколько,уже,говорилось:после 70-пора ходить пешком!Неужели медкомиссия не видит кому она даёт разрешение на право вождения?Иной раз смотришь на этих дедков с высохшими мозгами,заторможенных-страшное дело!
Вчера, 23:38Считаю Евгения Гончарова достойным быть Главой нашего города. Прежде всего, как человека справедливого и смелого. А также как руководителя, имеющего современное высшее управленческое образование и современное высшее образование второй ступени - Магистра юриспруденции.
Вчера, 21:09А где независимые кандидаты? (без ЕР, ММК и т.д.) Т.е. обслуживать интересы будут исключительного олигархата? Число долларовых миллиардеров в России с 2022 года увеличилось примерно на 54–67 человек (с 88–101 до 155 человек по данным Forbes в 2026 году). Динамика по годам2022 год: На фоне начала кризиса и санкций число миллиардеров в российском списке Forbes сокращалось до 88 — 101 человека (в зависимости от даты подсчета весны-лета 2022 года). В глобальном рейтинге Forbes зафиксировано рекордное количество участников из России — 155 человек. Итог роста: Прирост составил от 54 до 67 человек в зависимости от базовой точки отсчета 2022 года. Совокупное состояние российских участников списка также достигло рекордных почти $700 млрд.
Вчера, 20:37хахахаха ИИ нарисовал ! Дич
Вчера, 20:06Когда магнит и дебильные инсталляции по всему городу устанавливали то же ни с кем не советовались. Город превращают в посмешище,
Вчера, 19:34Нужно обладать огромной фантазией чтобы понять что изображено на этом сюрреалистическом произведении. Или вы действительно верите, что весь мир знает что такое МГН, что городу 100 лет, что перевернутые галочки это "палатки", красная ломанная линия - это какое то "пламя создающее динамику вверх" (наверное в городе есть космодром) ? Логотип должен быть узнаваемым при первом взгляде, а не создавать необходимость разглядывать и догадываться что там изображено. Вы же претендуете на узнаваемость, на символ города, который расскажет о городе. Что можно понять в этой шараде и что можно узнать о городе из этого произведения останется загадкой в веках (лишь бы не посмешищем). Хоть бы с горожанами посоветовались из приличия.
Вчера, 17:25Так,не за кого голосовать,поляна зачищена.
Вчера, 14:41Едросы друг друга жрут за теплые места
Вчера, 14:27