Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 апреля
5 апреля
4 апреля
Магнитогорцы стали выкидывать мусор где попало. И загораживают транспортом подъезд к мусорным бакам
Магнитогорск. Вынос бытового мусора во время карантина неожиданно стал проблемой для некоторых магнитогорцев и, как следствие, для коммунальных служб города.

В пресс-службе администрации Магнитогорска напомнили, что во время карантина выходить из дома разрешено на расстояние не более ста метров. Этого вполне достаточно, чтобы донести мусорный пакет до бака. Но находятся несознательные горожане, которые выкидывают мусор в неположенных местах, например в урнах у подъездов, или просто выбрасывают из окон. И это несмотря на то, что во многих многоквартирных домах есть мусоропроводы, а в каждом квартале расположены мусорные бачки, в том числе и для раздельного сбора отходов.
Сотрудникам ЦКС приходится выполнять двойную работу, очищая не только места сбора мусора, но и убирая пакеты с улицы.
Кроме этого, все чаще граждане оставляют свой автотранспорт прямо в узких межквартальных проездах так, что мусорные машины не могут подъехать к бакам и очистить их. Так, в Магнитогорске уже не раз произошел срыв вывоза ТКО по вине автомобилистов.
«Центр коммунального сервиса» обращается к жителям Магнитогорска с просьбой не оставлять машины возле контейнеров и не препятствовать работе мусорных машин. Горожанам следует выбирать специально оборудованные парковочные места для своих автомобилей, а также с уважением относиться к работе службы. Это особенно актуально во время режима самоизоляции.
Стоит напомнить, что на основании п. 12.4 ПДД РФ, ч. 4 ст. 12.19 КоАП РФ в случае затруднений проезда автомобиль будет принудительно эвакуирован для обеспечения санитарного порядка.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
когда уже этого дебила заблокируете за мат? Читают нормальные люди и зачем это?
4 апреляА почему не дал поручение разобраться мягко с теми, кто заморозил стройку олимп.бассейна?
4 апреляЛетом 1988-го. И никакой колы я там не помню. Давали журналы и значки.
4 апрелякамеры которые отслеживают включенный ВПН и залип в телеге когда закупят?
4 апреляНужно было прокатить его до Парижа чтобы он на себе почувствовал все прелести дороги
3 апреляВы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году. Это когда КОЛА больше Урала текла!
3 апреляЧё за -2 хоть напишите ТРУСЫ за что????
3 апреляЗа что -2 это МОЯ земля!!!? Вы достали недоАмерикосы. Валите туда. 30 лет назад в кварталах всем домом отмечали праздники, после 1 и 9 мая МЫ всем домом радовались празднику. А сейчас чё Вас бесит что у меня шашлыком пахнет!? Обнищали ПОТОМКИ СССР
3 апреляКаких туристов они ждут на Привокзальной площади? Последние туристы в конце 80-х уехали на электричках в сторону Абзакова и Карталов за грибами и ягодами. А теперь тут глухомань...
3 апреляв мангале – не ближе 5 м от дома, вокруг должна быть очищенная зона радиусом не менее 2 м. При этом рядом обязательно должны быть вода или огнетушитель; костёр должен находиться на расстоянии не ближе 50 м от здания, в 30 м – от лиственных и в 100 м – от хвойных деревьев. Вы чё недоамерикосы, это МОЯ ЗЕМЛЯ, я ТУТ живу. Идите в Америку со своими законами. Это только сильно дэбил будет в домашним туалете делать мангал. Это типа пёрнул и пол Манхэттена разнесло. Реально эти законы американодэбилы выдумывают. Блин все вопросы к азиатам. Это они научили нас делать шашлыки. От нас то чё надо?????
3 апреля