Ваш регион

+14°

днем +19°

вечером +15°

USD

77.06

EUR

87.4

Воскресенье

28 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

28 июня

27 июня

26 июня

И в разведку, и в бой. Робот из Магнитогорска станет носителем ударных дронов-камикадзе

Магнитогорск. Российская роботизированная боевая платформа «Маркер» из Магнитогорска в перспективе получит на вооружение ударные беспилотники-камикадзе.

7597 просмотров 5

Об этом рассказал «РИА Новости» глава научно-технического совета Фонда перспективных исследований, заместитель генерального директора фонда Виталий Давыдов. «Маркер» планируют оснастить беспилотными летательными аппаратами, обеспечивающими как разведку, так и уничтожение объектов противника. Речь идет о барражирующих боеприпасах – дронах, которые уничтожают цель собственным ударом.

Экспериментальную роботизированную платформу «Маркеру впервые представили в октябре 2019 года на Магнитогорском испытательном полигоне. Проект реализуется магнитогорской компанией «Андроидная техника» совместно с Фондом перспективных исследований. Сами работы стартовали в марте 2018 года. Пока что созданы две гусеничные платформы, которые оснастили унифицированным модулем полезной нагрузки и модулем кассетного запуска беспилотников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка