Ваш регион

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Самый крупный город по числу маршрутов. Магнитогорск попал в десятку городов по качеству общественного транспорта

Магнитогорск. Системы общественного транспорта оценивали по физической и ценовой доступности, эффективности транспортной сети, комфорту, удобству, безопасности и устойчивому развитию.

9137 просмотров 9

Рейтинг составила компания Simetra из Санкт-Петербурга. Она занимается разработкой проектов в сфере транспортной инфраструктуры. Специалисты оценили 60 систем общественного транспорта страны, исключив системы Москвы и Санкт-Петербурга, которые отличаются от других городов России.
Самый крупный город по числу маршрутов. Магнитогорск попал в десятку городов по качеству общественного транспорта

В рейтинг попали и системы общественного транспорта региона – Челябинск и Магнитогорск. Город металлургов даже попал в десятку лучших систем общественного транспорта России, набрав 63,2 балла. Эксперты отметили, что Магнитка выделяется среди других российских городов. Магнитогорск – самый крупный по числу маршрутов и второй среди городов-участников рейтинга по протяженности трамвайной сети. Стоит напомнить, что 31 декабря 2019 года в городе запустили трамвайный участок протяженностью 2,5 километра.

Отметили аналитики и данные о расписании маршрутов, и информацию о движении транспорта, которую можно найти в открытых источниках.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка