Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Молоко будет. 22 790 учеников начальных классов Магнитогорска получат свои порции полезного продукта

Магнитогорск. Программа «Школьное молоко» вновь работает в Магнитогорске.

11016 просмотров

Ученики начальных классов, которые с 1 марта в учебные дни выпивали по 200 мл молока, смогут получить его в течение ближайших дней. Такое решение принял губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Эта мера коснется 180 тысяч юных южноуральцев, в том числе 22 790 юных магнитогорцев.

Как будет на практике осуществляться выдача молока, пока решается. Школы совместно с АО «Горторг» составляют графики выдачи молочного продукта.

Молоко будет. 22 790 учеников начальных классов Магнитогорска получат свои порции полезного продукта

Образовательные учреждения будут приглашать родителей для получения молока сразу на несколько дней с соблюдением всех профилактических мер.

– Все обучающиеся в период действия режима повышенной готовности приравниваются к посещающим школу, таким образом, молоко будут выдавать всем ученикам начальных классов, за исключением тех, чьи родители в свое время отказались от получения молока, – прокомментировала заместитель начальника управления образования администрации города Ольга Бирюк.

Вместе с тем у родителей, которые изначально отказались от участия в программе, остается право изменить свое решение и написать заявление о намерении получать молоко (заявление можно направить в школу в электронном виде).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка