Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Одиноким и семейным. В Магнитогорске расширили перечень категорий получателей благотворительной помощи

Магнитогорск. Председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников принял решение о расширении списка участников программы социальной поддержки «Мы вместе».

18493 просмотра 12

Помимо одиноких пенсионеров, на которых изначально была ориентирована программа «Мы вместе», в перечень получателей благотворительной помощи из средств, предоставленных Магнитогорским металлургическим комбинатом, были включены малообеспеченные и особо нуждающиеся категории населения, к которым относятся:

– многодетные семьи, среднедушевой доход в которых ниже прожиточного минимума;

– семьи, имеющие детей-инвалидов;

– семьи в трудной жизненной ситуации (пострадавшие от стихийных бедствий – пожаров, наводнений и т. п.);

– неполные семьи (матери-одиночки, получающие пособие на детей);

– одиноко проживающие инвалиды III группы и семьи, в которых проживают инвалиды III группы.

Совокупно это 13 тысяч 125 человек. Для каждого из них предусмотрена благотворительная помощь в виде продуктовых наборов и комплектов средств  индивидуальной защиты. Сегодня делается все возможное, чтобы помощь как можно быстрее попала к ее получателям в полном объеме.

Что касается программы «Мы вместе» по оказанию помощи одиноким пенсионерам от 65+ и 80+, в Магнитогорске проект развивается довольно успешно.

– На сегодняшний день первый этап доставки продуктовых наборов и средств индивидуальной защиты завершен. Получателям доставлено 12 552 продуктовых набора и 9 500 комплектов СИЗ. В настоящее время осуществляется заказ продуктов для формирования дополнительных продовольственных наборов с их последующей доставкой на место комплектования. Также ведется работа по приобретению средств индивидуальной защиты, что довольно непросто в сегодняшней ситуации дефицита соответствующих средств, – прокомментировал генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев. 

Он также отметил, что немало вопросов приходится решать совместно с городскими службами, в частности по доставке сформированных наборов, – это и предоставление автотранспорта, и поиск необходимого персонала и т. п. Во всех этих процессах задействовано очень много людей, для которых участие в оказании благотворительной помощи – серьезный, ответственный и кропотливый труд.

– Поэтому я говорю большое спасибо сотрудникам благотворительного фонда «Металлург», работникам городских служб социальной защиты  и, конечно же, всем волонтерам, участвующим в этой социально важной работе, – подчеркнул Павел Шиляев.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка