Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

И не говорите, что уроки не сделали! Магнитогорским школьникам дадут инструменты для дистанционной учёбы

Магнитогорск. За счет средств градообразующего предприятия школьникам из малообеспеченных семей приобретут компьютерную технику.

18059 просмотров 11

Совокупный объем финансовой помощи составит около 500 миллионов рублей.

Планшеты будут предоставлены учащимся с 1-го по 4-й классы из числа малообеспеченных семей. Ребята из той же социальной категории, но с 5-го по 11-й классы, получат ноутбуки.

На данный момент идет закупка, прорабатывается механизм передачи оборудования всем нуждающимся, отметили в пресс-службе администрации города.

По состоянию на 30 марта, детей, нуждающихся в компьютерной технике, было более 7 тысяч человек.

Также ноутбуками будут обеспечены молодые педагоги школ, осуществляющие обучение с применением цифровых образовательных ресурсов и дистанционных технологий, но не имеющие для этого необходимой техники в домашних условиях. Механизм передачи оборудования педагогам также прорабатывается.

Комментируя предоставление масштабной финансовой помощи, председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников отметил, что сегодня как никогда людям нужна реальная поддержка и помощь.

– Именно поэтому было принято единственно возможное в данной ситуации решение – помочь Магнитогорску и его жителям в это тяжелое время. Уверен, что совместными усилиями мы обязательно преодолеем эту непростую во всех отношениях ситуацию, – заявил Виктор Рашников.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка