Ваш регион

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Оглушительно пронёсся. В Магнитогорске ураган снёс крышу дома и раздавил автомобиль

Магнитогорск. Вчера, 24 апреля, всего полчаса понадобилось внезапному сильному ветру со снегом, чтобы нанести городу значительный урон.

20197 просмотров 7

Ветер буквально вырывал деревья, ломал конструкции. В доме № 65 на улице 50-летия Магнитки сильные порывы сорвали кровлю на крыше здания. В социальных сетях магнитогорцы впоследствии жаловались, что экстренные городские службы сразу же приехали на место ЧП, посмотрели и уехали ни с чем. При этом территорию не огородили, только предупредили, чтобы на балкон жильцы дома не выходили. Как нам сообщили читатели, территорию сначала огородили лентой, но потом ее почему-то сняли. Кровля до сих пор висит над крышей, а жильцы верхних этажей жалуются, что их квартиры заливает водой от подтаявшего снега.
Оглушительно пронёсся. В Магнитогорске ураган снёс крышу дома и раздавил автомобиль

«Специалисты экстренных служб выехали на место и провели оценку масштаба работ, – сообщили в пресс-службе администрации Магнитогорска. – На текущий момент оторванные листы закреплены, опасности для жизни и здоровья людей они не несут. Кроме того, управляющая компания уже нашла кран для 10-этажного дома. В воскресенье, 26 апреля, приступят к восстановительным работам, так как на текущий момент этого не позволяют погодные условия. Специалисты держат ситуацию на контроле».

Не повезло в этот день и владельцу автомобиля «Ока», припарковавшего машину у дома № 4а на улице Галиуллина. Ураганный ветер разрушил часть шлакоблочного здания, из-за чего крупные обломки упали прямо на транспортное средство, которое вряд ли теперь подлежит восстановлению.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка